Психология и гормональный сбой у мужчин: питание или гормоны

Как часто гормональный сбой у мужчин становится предметом насмешек, как критические дни – у женщин? А ведь симптомы – намного больше противоречат логике, и проявляются они совсем не весело. Почему же мужчинам, ставшим жертвами такого сбоя, принято сочувствовать, а женщины вызывают насмешки в свой адрес? И чем мужское проявление сбоя “тише” женского?

[[MORE]]

Что такое гормональный сбой у мужчин и что он представляет


Когда мужчина в семье неожиданно начинает вести себя негармонично – не нужно искать причины в себе. Конечно – психологическое здоровье семьи зависит от обоих сторон. Но порой найти баланс никак не удаётся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


А виной всему – гормон. Даже если Ваш благоверный пытается свести всю вину на вАс – не верьте и не берите на себя этот непосильный крест! Ведь всё дело – в тестостероне. Приведём в пример несколько симптомов, по которым можно узнать о сбое у мужчин:


•Утомляемость выше среднего;


•Постоянная сонливость;


•Раздражительность;


•Капризные разговоры


В общем – ничего нового, что не переживали бы женщины. Но если для женщины эмоциональность – нормальное состояние, то для мужчин любой взрыв эмоций подобен лопнувшей струне.


Когда гормональный сбой у мужчин может произойти


Мужской сбой гормонов называется СМР – то есть синдромом мужской раздражительности. Он отличается своей непредсказуемостью. Здесь логика бессильна, и женщины в этом плане оказались везучее.


Считается, что здесь для мужчины опасным является возраст в 40 лет. А точнее, не возраст, а эти разлагающие мысли о своём месте в жизни и сексуальных победах и провалах. Трудно сказать, является ли причиной появления СМР стресс. Всё же, в организме происходят и некоторые неизбежные изменения. Не забывайте, что гормональный сбой у мужчин не должен подогреваться женской стервозностью.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот