Большая грудь не только украшение, но и риск

Молодые женщины с большой грудью склонны к диабету, показало новое исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Исследователи, осмотревшие 90 тысяч женщин, пришли к выводу, что те, кто носит слишком большой размер лифчика в возрасте 20 лет, на 80% более склонны к этому опасному заболеванию, чем женщины с нормальными объемами, пишет The Daily Mail .


Ученые из Университета Торонто (Канада) заявили, что повышенный риск заболеть диабетом сохранялся даже при учете таких факторов, как лишний вес и случаи заболевания в семье. Только в Великобритании приблизительно 2 млн человек страдают диабетом и еще 1 млн — не догадываются, что у них есть диабет.


Большинство людей страдают от второго типа диабета, причинами которого является неправильное питание и отсутствие физических нагрузок. Поджелудочная железа прекращает вырабатывать достаточное количество инсулина, помогающего мышцам поглощать глюкозу, циркулирующую в крови.


Если {tag здоровье: заболевание} не лечить, то оно может нанести непоправимый вред почкам, глазам, нервной системе, сердцу и основным кровеносным сосудам. Однако последнее исследование, опубликованное в издании Canadian Medical Association Journal, показало, что измерение объема груди молодых женщин может помочь вовремя диагностировать заболевание.


Исследователи измерили объем груди 90 тысяч женщин в возрасте 20 лет, а затем проследили статистику заболеваемости диабетом среди них. Результаты работы {tag наука: ученых} показали, что женщины с объемом чашечек В на 37% более склонны к заболеванию диабетом, чем те, кто носит размер А. У женщин с размером груди С риск увеличивается на 80%.


Ученые не установили, каким образом объем груди влияет на появление диабета. Одна из теорий гласит, что жировая ткань молочных желез заставляет организм сопротивляться воздействию инсулина.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот