Антиоксиданты помогут решить проблемы с зачатием

Ученые советуют парам, которые испытывают трудности с естественным зачатием ребенка, обратить внимание на антиоксиданты. Так, согласно некоторым данным, женщины, мужья которых принимают антиоксиданты, беременеют чаще.

[[MORE]]

У многих мужчин, проблемы с фертильностью, встречаются из-за того, что в их организме имеется большое количество химических веществ, повреждающих здоровые клетки, и, в том числе, сперматозоиды. Это приводит к тому, что у мужчины снижается качество спермы и шансы на зачатие. Эти вещества являются активными формами кислорода (АФК) и для борьбы с ними необходимы антиокислители, которые содержатся в витаминах и минералах и защищают организм.


Ученые из Кокрановского центра исследований проанализировали 34 исследования с участием 2876 пар, проходящих лечение от бесплодия. У большинства мужчин, принимавших участие в эксперименте, было низкое качество спермы. Для лечения пациентов исследователи использовали различные антиокислители, включая витамин Е, цинк, магний и другие.


Результаты показали, что шансы на оплодотворение и рождение здорового ребенка повышались, если мужчина получал достаточное количество антиоксидантов. Доказано, что антиоксиданты в целом оказывают положительное влияние на подвижность и концентрацию сперматозоидов.


Однако, если у вас все же не получается зачать ребенка, не отчаивайтесь. Современными учеными и врачами разработан такой способ оплодотворения, как ЭКО. Это метод вспомогательных репродуктивных технологий, который применяется для лечения бесплодия. Суть ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) заключается в том, что яйцеклетка оплодотворяется вне организма женщины, в лабораторных условиях. Для проведения ЭКО существуют вполне определенные медицинские показания. ЭКО – эффективный метод лечения бесплодия. В хороших клиниках показатели эффективности (то есть наступления беременности в результате ЭКО) процедуры составляют порядка 35-40%.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот