Кофейный скраб от Холли Бери

Проблема целлюлита волнует не только нас – простых смертных — но и красавиц Голливуда с мировым именем. Тем более что за состоянием их фигуры пристально наблюдают поклонники и работники желтой прессы. Поддержание идеального состояние фигуры и кожи – стало неотъемлемым пунктом контракта актрис и поп-див. И каждая из селебрети на своём опыте испытала не одно средство по уходу за кожей. Одним из таких рецептов поделилась девушка Бонда и женщина-кошка Холли Бери.

[[MORE]]

Её выбор — кофе против целлюлита!


А теперь разберём рецепт. Холи заядлая кофеманка, при этом она предпочитает варить кофе самостоятельно, а не с помощью кофемашины. Гущу, оставшуюся у тебя после выпитого кофе, актриса советует сохранять в герметичной коробочке на протяжении рабочей недели. А на уикенд, когда времени на себя больше, можно использовать кофейный жмых для приготовления антицеллюлитной маски-пилинг. Для этого в кофейную массу добавь маленькую ложечку растопленного сливочного и оливкового масла (по одной ложке каждого). Тщательно перемешай и оставь на 15-20 минут — настоятся.


Последовательность проведения процедуры:


? прими душ или ванную, чтоб кожа стала чистой и немного распарилась;
? нанеси на проблемные места кофейно-масляную смесь и активно помассируй кожу.
? оберни бёдра прозрачной плёнкой, займи позу – лёжа и просто приятно проведи время, думая о том – как же красиво будет твоё тело после маски от звезды. Позитивный настрой обязательно усилит эффект! Через пол часа состав нужно смыть, предварительно сняв плёнку.

Были проведены исследования данного метода борьбы с целлюлитом и доказано, что экстракт кофеина улучшает обмен веществ кожного покрова, а эффект скраба повышает упругость кожи и делает её мягкой и шелковистой.


Используй скраб из кофейной гущи раз в две недели, пей больше воды и, по словам Холи, можешь забыть о целлюлите!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот