Как сделать интимную стрижку в домашних условиях. Фото и Видео-уроки

Не все имеют возможность посетить салон бикини дизайна. Кому-то запрещает слишком ревнивый муж, кто-то стесняется, а иные просто экономят деньги. Но все эти причины не должны стать помехой вашим желаниям. Знание о том, как сделать интимную стрижку в домашних условиях - отличный выход из ситуации. Тем более, что это вовсе не сложно.


[[MORE]]

Первое, о чем стоит продумать, прежде чем сделать эту процедуру, это выбор формы стрижки. Какой она будет? Есть масса вариантов.


Выбираем форму, перед тем как сделать интимную стрижку


Сегодня существует широкое разнообразие форм и стилей стрижек, среди которого каждая женщина сможет выбрать то, что наиболее точно будет соответствовать ее вкусам, фантазии и другим предпочтениям.


Используются такие методы и виды работ, как окраска волос, пирсинг, боди-арт и многое другое. Одним словом, полное поле для полета даже самой безграничной и нестандартной фантазии.


Если вы задумали делать интимную стрижку в домашних условиях, необходимо определиться с формой причёски. Как правило, интимная прическа не располагает многообразием форм, предложенных в салоне. Но это лишь до тех пор, пока вы не натренируетесь на простых формах. Также помните и о белье, которое должно сочетаться с вашей стрижкой.


Как сделать интимную стрижку в домашних условиях - пошагово



Вам понадобятся:


Подобрав причёску, найдите время и место, где вас никто не побеспокоит. А также запаситесь следующими предметами:

  • расчёска,
  • зеркало,
  • ножницы,
  • трафарет или хотя бы рисунок причёски,
  • косметический карандаш,
  • острая бритва, либо триммер,
  • средство для депиляции - воск, пинцет, электроэпилятор или пластырь.

Для того чтобы стрижка получилась, лучше не стоит:

  • делать причёску если вы раздражены или устали,
  • приниматься за дело в разгар предменструального синдрома,
  • менять дизайн стрижки в процессе.

Для начала волосы нужно подровнять, чтобы все они были нужной длины - примерно полсантиметра. Лучше всего это делать триммером, но в его отсутствие можно справиться и при помощи зеркала, расчёски и ножницы.


Если выбранный рисунок имеет слишком сложную форму, лишние волосы лучше удалить вместе с корнем. В противном случае придётся каждые два дня тратить время на коррекцию причёски бритвой.


Если же обработать кожу депилятором, волоски вновь пробьются минимум через полмесяца и будут не столь жёсткими, как после бритья.


После нужно хорошо распарить в горячей воде кожу и нанести рисунок при помощи косметического карандаша. Помните, что интимная прическа требует максимального внимания и аккуратности. Удалите волоски, выходящие за зону причёски. После стрижки примените средство после бритья.


Как делается интимная стрижка: видео-урок


Специалисты не рекомендуют делать эту процедуру за несколько дней до начала менструации, а также в течение нескольких дней после ее окончания, так как именно в это время кожа является особенно чувствительной.


Повременить с интимной стрижкой следует и в случае такого заболевания, как грибок, а также воспаление лимфоузлов, ожоги, кожные раздражения.



Как сделать интимную стрижку - выбор метода


Депиляция интимных мест подразумевает за собой удаление волоса, но, не разрушая луковицу. Для этого существуют в основном несколько видов: бритва, крем для депиляции или воск. Конечно, лучше все процедуры делать в салонах.


Там специалисты подберут для вас наилучший способ избавления от нежелательной растительности, и результат вы будете ощущать дольше. Например, депиляция горячим воском.


Как сделать интимную стрижку с помощью воска


Воск нагревают до определенной температуры, чтобы не обжечь вас. После нанесения берут полоски из ткани и приклеивают. Через несколько мгновений резко ее снимают, и вы уже можете наблюдать у себя аккуратненькую интимную зону.


Помимо горячего воска, есть еще теплый и холодный. Их можно использовать и дома. Теплый воск наносится и на кожу, а не только на волосы. Принцип работы такой же. А вот холодный воск это всем известные восковые полоски. Их очень удобно брать с собой в отпуск, так как не требуют разогревания и не занимают место в сумке.


Депиляция воском избавит вас от волос от 3 недель и больше. Все зависит от вашего выбора. Например, при депиляции горячим воском вы можете забыть о волосах на 2 месяца. Как и у всех видов, депиляция воском имеет свои недостатки. Процедура эта мягко сказать болезненная, но красота сами знаете, чего требует.


Видео-инструкция: эпиляция зоны бикини воском


Крем для интимной стрижки


Если вы за более щадящий способ удаления волос в интимной зоне, то обратите внимание на крем. Он безболезненно удалит всю растительность. Принцип действия прост: крем попадает на волосы и начинает их разрушать.


Обратите внимание, разрушается волосок, но не корень. Поэтому наслаждаться результатом вы будете недолго, всего 5 дней. К тому зачастую у женщин появляется аллергия.


Чтобы проверить это, сначала нанесите крем на маленький участок кожи и подождите несколько минут. Если появился зуд и покраснение, то не стоит выбирать этот способ депиляции.



Как сделать интимную стрижку с помощью бритвы


Депиляция бритвой это очень устаревший способ удаления ненавистных волосков. И честно сказать, не самый действенный. Плюс у бритвенного станка только один – быстро. Но зато после депиляции бритвой появляется раздражение в интимных зонах, которое проходит небыстро.


Пока пройдет ваше раздражение, вам снова нужно бриться. Получается, какой-то замкнутый круг. К тому же очень большая вероятность порезаться.


Сейчас производители заманивают к своим бритвенным станкам с плавающей головкой и с различными полосками геля. Но факт остается фактом – результат бритья будет радовать вас 24 часа, а за тем вы станете ощущать неприятный «ежик» у себя в интимной зоне.


Выбор остается за вами. Но в любом случае, помните о наших советах:

  • Пользуйтесь скрабом до эпиляции. Это позволит вам избежать вросших волос
  • Специальный лосьон или спрей после депиляции предотвратят раздражение и помогут избавиться от вросших волос
  • Будьте внимательны к выбору средств для эпиляции интимной зоны. Ведь кожа там особенно чувствительна
  • Осторожно выбирайте воск, если вы решили сделать депиляцию дома. В их состав зачастую входит мед, а он является причиной аллергии.


А лучше доверьтесь специалисту. Интимная депиляция в наше время стоит не очень дорого, зато вы избежите различных неприятностей.


Популярность женских интимных стрижек



Свидетельства о популярности интимных стрижек приходят также и из Индии, где интимные стрижки делались не только с целью украшения, но были своеобразной гигиенической процедурой.


В европейских странах стрижки интимных зон стали популярными только в двадцатом веке, а своего пика популярность этого вида стрижек достигла тогда, когда в моду вошли достаточно откровенные купальники бикини, и такое же по своей откровенности нижнее белье, и даже некоторые элементы одежды.


В России подобные стрижки получили распространение в конце девяностых годов прошлого века. Стали возникать и работать многочисленные студии так называемого бикини-дизайна, которые сегодня можно найти практически в каждом городе нашей страны.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот