Как выполнять противоопухолевый массаж

Основными упражнениями в противоопухолевой терапии для древних были: восполнение недостатка свежей ци, удаление болезнетворной, а также укрепление почек энергией воды. К основному перечню добавим: укрепление печени энергией дерева, легких -энергией металла, поджелудочной железы -энергией земли, а также терапию белым цветом. Все массажные движения выполним бесконтактно, чтобы не прикасаться ладонями к проблемным местам тела.


[[MORE]]

Предложенный комплекс можно делать полностью или частично 1-2 раза в день. Количество движений (1-3-5- 7 раз) будет зависеть от самочувствия. Не перенапрягайтесь, старайтесь заниматься сидя на стуле или лежа. Если устали, отдохните.


Для тех, кому трудно выполнить все упражнения, достаточно сделать основные: «три горсти энергии воды, земли и солнца», растирание поясницы, «промывание тела белым цветом».Важный момент в противоопухолевой терапии - очищение тела от избытка лекарств и болезнетворной энергии. Поэтому основное внимание уделите промыванию тела водой и белым цветом. Дыхание естественное. Внимание - на тех частях тела, которые участвуют в движениях.


«Дракон, сжимающий когти»


Помассируем пальцы рук и ног одновременно таким образом: то медленно сожмем их, то разожмем. Представим, что, сжимая пальцы, захватываем в кисти и стопы свежую энергию, а разжимая, - вытесняем болезнетворную.


Не забывайте представлять себя в образе дракона - самого сильного животного китайской мифологии, сила которого быстро поможет окрепнуть.


«Три горсти энергии воды, земли и солнца»


Представим, что зачерпываем в ладони по очереди энергию огня (солнца), воды и земли.


Поместим горсти этих энергий омывающими движениями в центры: солнца - в грудь, воды - в низ живота, земли - в солнечное сплетение. Достаточно поместить в тело от 1 до 3 горстей всех энергий.


Наполнив тело энергией, кругообразно разотрем по часовой стрелке наложенными одна на другую кистями рук грудь и живот.


Растирание поясницы


Разотрем всю поясницу кругообразными движениями ладоней. Затем ладонью правой руки кругообразно по часовой стрелке разотрем копчик.


«Проливание ци дерева из ладоней в печень»


Печень необходимо укреплять и очищать, особенно в тех случаях, когда она перегружена лекарствами.


Поместим на 30 секунд наложенные одна на другую кисти рук, мысленно наполненные энергией дерева, на правое подреберье, в область печени.


Промывание тела водой


Представим себя стоящими под потоками воды или водопада, который промывает и восстанавливает тело, вытесняя болезнетворную энергию в пальцы рук и ног, а затем в землю.


При выполнении этого очистительно-восстановительного массажа можно помочь распределить энергию воды по телу округленными ладонями, делая ими омывающие движения сверху вниз, к пальцам рук и ног. Массируем все поверхности тела, не касаясь его. Не забываем представлять, что между ладонями и телом протекает вода.


Особое внимание уделим промыванию внутренних поверхностей ног, от основания к пальцам. Напомню, что здесь проходят энергетические линии печени и почек.


Поэтому к массажу тела энергией воды, добавим промывание белым цветом.


Промывание тела белым цветом


Напомню, что белый цвет обладает высокой очистительной силой. Помассируем им тело так же, как водой. Если вы устали, то можно промыть белым цветом хотя бы руки и ноги от основания к пальцам. Такое промывание можно выполнить, как самостоятельное упражнение от 1 до 2 раз в день.


Завершающее движение


Поместим наложенные одна на другую кисти рук на центр низа живота. Сделаем три естественных вдоха и выдоха, немного покачивая телом вперед и назад. Это упражнение поможет восстановить силы и гармонично распределить собранную энергию.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот