Как выбрать крем для лица?

Стоя в большом магазине перед витриной различных косметических средств, многие женщины испытывают затруднение в выборе того или иного товара, не знают, какое средство для лица выбрать. Решить этот вопрос поможет знание основных критериев выбора кремов.


[[MORE]]

Как выбрать крем для лица?


Первым, на что стоит обратить свое внимание при выборе крема для лица - это упаковка. Кремы для лица, как правило, продаются в баночках или тюбиках. Более гигиеничным принято считать использование крема в тюбике, так как не происходит никакого контакта непосредственно с кремом. Выдавливается только разовая часть, а остальной крем надежно защищен. Если для вас предпочтительнее использовать крем для лица в баночках, то лучше извлекать его оттуда с помощью специальной лопатки.


Многие магазины предоставляют пробники той или иной продукции для лица, но все равно не стесняйтесь открыть крем прямо в магазине и проверить целостность его упаковки. Некоторые кремы не защищены пленкой, поэтому обратите внимание на внешний вид и запах крема для лица. Чтобы протестировать крем идеально подойдет кожа на внутренней стороне запястья, если спустя 30 минут кожа не покраснела, то спокойно приобретайте крем.


Как выбрать крем для лица типу кожи?


Зная свой тип кожи, вам будет проще понять, как выбрать крем для лица. Хорошие производители всегда указывают на упаковке для какого именно типа кожи данный крем предназначен. Гиалуроновая кислота содержится в косметике для сухой кожи. Эта кислота не только удерживает влагу в коже, но и интенсивно увлажняет ее. Также в крема для сухой кожи лица входят эластин и коллаген.


Для жирной кожи лица нужно выбрать крем, в состав которого входят экстракты различных трав, например, календула, ромашка и тысячелистник. Витамины Е и А благоприятно влияют на любой тип кожи. Стоит помнить о том, что в зимнее время года кожа склонна к сухости, в летний - к жирности, поэтому правильно выбирать крем для разных сезонов.


Возрастная категория кремов


Возрастная категория также играет немаловажную роль при выборе крема. Учитывая реальное состояние вашей кожи лица, нужно выбрать крем соответствующий вашему возрасту. Изменения происходят по-разному, некоторые женщины долгое время не нуждаются в специальных кремах для зрелой кожи, некоторые используют ее намного раньше, чем требуется. Если кожа лица еще достаточно хорошо выглядит, то не нужно перегружать ее биологически активными веществами и коэнзимами. Лучше выбрать крема для лица, имеющие легкую текстуру. А вот, если проблемы явно видны, то лучше выбрать косметику для зрелой кожи немного раньше.


Задаваясь вопросом, как выбрать крем для лица, подумайте, в чем именно нуждается ваша кожа - в питании или в увлажнении. Можно воспользоваться для выбора крема для лица рекомендациями печатных изданий и известных косметологов. Знать, что вы хотите получить от крема, необходимо до того, как вы посетите магазин. Тогда вам намного проще будет сделать выбор.


Выбор кремов для разного времен года


Для летнего периода нужно выбрать легкие крема в виде геля, для зимнего - консистенция которых плотная, такой крем для лица должен хорошо защищать кожу от ветра и мороза. Имеет значение и время суток для которого нужно выбрать средство, ведь не зря изготавливают дневные и ночные кремы. Дневной крем для лица, как правило, имеет легкую текстуру, хорошо впитывается, возможно, содержит ряд защитных факторов. Это может быть защита от солнца, от потери влаги, от холода или ветра. Ночной крем направлен на регенерацию клеток, он отличается плотной консистенцией, он более жирный и плотный.


Не забывайте о том, что различные участки кожи требуют особого ухода. Так, для кожи вокруг глаз должен быть один крем, для губ - другой, для лица третий. Только при комплексном подходе и грамотном выборе крема для лица, вы действительно увидите результат, ваша кожа будет сиять чистотой и свежестью.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот