Косы на длинные волосы. Фото и Видео

У любой девушки имеющей роскошную шевелюру порой возникает проблема, когда волосы начинают мешаться и лезут на лицо или в глаза. В такие моменты возникает только одно желание – собрать или завязать волосы, таким образом, чтобы они не мешались, но и выглядели при этом достаточно красиво. Справиться с таким заданием смогут разнообразные прически из косичек. Заплетать косы на длинные волосы в различных вариантах можно самыми разными способами, достаточно лишь проявить немного фантазии.


[[MORE]]

Двойная коса на длинные волосы


Перед тем как начать плетение косы на длинные волосы, нужно их расчесать и разделить при помощи горизонтального пробора идущего через всю макушку от одного уха к другому. На макушке аккуратно собирают длинные волосы с фронтально-теменной зоны, а также с височно-боковых зон. Собранные волосы делятся на три пряди и заплетаются простой косой. Плетение косы осуществляют только до линии роста волос, расположенной на затылке. После этого разделяют на три равные части волосы затылочной зоны. К средней пряди присоединяют ранее заплетенную косу и продолжают плетение косы вниз. Кончик косы закрепляют резинкой и устраняют имеющиеся недостатки.


Коса с захлестом на длинные волосы


Плетение косы с захлестом выполняется на хорошо расчесанных длинных волосах. На затылке, где расположена линия роста волос, собирается конский хвост, который слабо закрепляется резинкой. В волосы под основание хвоста чуть выше резинки необходимо аккуратно ввести пальцы одной руки, при этом кончик волос лучше всего придерживать другой рукой. Хвост захватывается и протягивается к шее внутрь через длинные волосы. Данная процедура повторяется дважды, однако если длина волос не позволяет этого сделать, то хватит и одного такого захвата. Волосы, находящиеся под узлом, делятся на три одинаковые пряди, из которых заплетают самую обычную косу. Кончик волос закрепляется мягкой резинкой. При возникновении каких-либо недостатков прическа с косой дорабатывается.


Чем украсить косы на длинные волосы?


При желании любые косы заплетенные на длинные волосы можно украсить различными цветными лентами. А если изменить технику плетения, то можно получить совершенно новые и необычные прически с косами.


К примеру, простою косу, заплетенную из трех прядей на длинных волосах, можно усложнить, если заплетать ее из четырех, пяти или более прядок. Экспериментировать с косами можно лишь в том случае, если у вас есть длинные волосы и достаточно свободного времени. Если же времени нет, то во избежание попадания в неловкую и неприятную ситуацию лучше всего заплетать простенькие косички. Так вы сможете не только сэкономить свое время, но и получить более эффективную прическу с косами.


Фото-урок прически с косой


Как заплести длинные волосы?


Косы и прически с элементами плетения являются самым популярным украшением волос. Но далеко не каждая девушка знает, как заплести правильно свои длинные волосы, создав тем самым оригинальную и красивую прическу. Самым популярным плетением прически выполняемой на длинные волосы является французская коса. Заплести прическу можно различными способами и каждый раз конечный вариант готовой укладки будет радовать своей оригинальностью.


Фото-урок прически


Классическая французская коса заплетенная на длинные волосы


Как заплести длинные волосы для этой прически? Прежде их нужно расчесать и гладко зачесать назад. Аккуратно отделяются три основных пряди, причем одна прядь должна быть на левой височной зоне, вторая прядь на фронтально-теменной зоне и третья прядь на правой височной зоне. Далее длинные волосы дважды нужно заплести между собой классическим способом, после чего к левой основной пряди добавляется немного волос с боковой зоны, точно таким же образом добавляется небольшая прядь и к правой прядке. В данной технике плетения прически на длинные волосы важно попеременно добавлять дополнительные пряди. Косу нужно заплести до шеи и закрепить заколкой или резинкой.


Подвернутая французская коса заплетенная на длинные волосы


Чтобы заплести эту прическу длинные волосы зачесывают назад и проводят горизонтальный пробор через верхнюю точку головы, идущий от одной верхней точки уха к другой. Выделенная прядь делится на три части, которые будут служить основными прядями в плетении прически. Пряди нужно заплести между собой два раза классическим способом, после чего к левой пряди добавляются волосы с левой височной стороны и косу продолжают заплетать, не забыв проделать ту же самую процедуру с правой прядью. Плетение прически заканчивают сантиметра на три выше линии роста, расположенной на затылке. Оставшуюся часть заплетают простой косой, закрепляют кончик волос и подгибают всю косу вовнутрь, аккуратно закрепив прическу шпильками.


Фото-урок прически


Боковые французские косы заплетенные на длинные волосы


Чтобы заплести эту прическу длинные волосы тщательно расчесываются и разделяются при помощи центрального вертикального пробора на две части. Одну сторону собирают в пучок и закалывают. Волосы на второй стороне делятся на три прядки и их нужно заплести во французскую косу. Дополнительные прядки берутся с боковой зоны и пробора. На уровне шеи плетение прекращается, и волосы закрепляют зажимом. Эту же процедуру повторяют и со второй частью волос, которые временно были заколоты в пучок. Когда плетение дойдет до уровня шеи, зажимы снимаются и волосы собираются вместе. Их снова делят на три пряди, но на этот раз уже заплетают простую косичку. Кончик волос закрепляется резинкой или атласной лентой.


Имея желание, терпение, немного свободного времени и зная как заплести длинные волосы, плетение прически не покажется вам таким уж сложным занятием. А если проявить немного фантазии, то можно создать собственные неповторимые парикмахерские шедевры на длинных волосах.


Косички с распущенными волосами: как заплести их


Случается порой так, что нужно выглядеть просто неотразимо, а времени на создание образа практически не остается. Да и к тому же, не знаешь чего бы такого новенького придумать, ведь банальность уже надоела. Когда у Вас наступит такой момент – Вы с благодарностью отзоветесь об этой статье. Ведь мы попытаемся вместе с Вами создать такой образ с распущенными волосами, который занимает минимум времени в своем исполнении, прост и доступен каждой женщине без особых парикмахерских навыков, и по сути своей необычный и весьма интересный.


Актуальность прически с распущенными волосами


Предлагаем вам косички с распущенными волосами, как их заплести мы поговорим чуть позже, а сейчас о достоинствах такой прически. Во-первых, это безумно простая в исполнении идея. Вы сможете сами заплести косички с распущенными волосами себе же. Во-вторых, такая прическа подойдет как для офиса, так и для похода на вечеринку или прием гостей. Она и строга, и нежна и изящна одновременно!


Косички с распущенными волосами привнесут некую изюминку в Ваш обыденный образ. А, дополнив свой образ вечерним платьем, Вы тут же становитесь королевой балла. Невероятно, но пять минут Вашего времени будет вполне достаточно чтобы заплести косички с распущенными волосами. Что-то мы отвлеклись от темы, приступим к созданию такой простой прически.


Как заплести косички с распущенными волосами?


Для начала вымойте Ваши волосы шампунем, высушите их. Затем расчешите свои волосы. Далее возьмите небольшую прядь волос, шириной примерно два сантиметра, за своим ушком с правой стороны. Из нее Вам нужно будет заплести простую косичку из трех прядей. Когда Вы это сделали, зафиксируйте кончик волос резиночкой. Один нюанс - перед образовавшейся в последствии косичкой, должна остаться тонюсенькая прядка волос, которую затем Вы сможете слегка завить по желанию.


Секреты плетения кос с распущенными волосами


Теперь выполняйте следующее: перенесите через голову, над лицом, Вашу косичку на другую сторону. Ее кончик должен оказаться у левого ушка, который нужно будет зафиксировать невидимочокй, или шпилькой. То же самое повторяем и с левой стороны: у виска берем маленькую прядь волос, оставляя чуточку перед будущей косичкой, и плетем простую косу. Переносим ее на правую сторону, и фиксируем затем около правого своего ушка.


Таким образом, у Вас должен был получиться ободок из двух косичек. Он просто отлично будет держать Ваши пряди распущенных волос у виска. Да и сам по себе, он является просто изумительным украшением и особой изюминкой в Вашем образе.


Что делать с челкой, решать Вам – Вы можете ее оставить, можете заколоть, а можете заплести в ободок.


1.


Зачешите волосы назад и выделите треугольную прядь посередине надо лбом, с вершиной на макушке. Разделите ее на три тонких прядки и начинайте плести косу в стиле двадцатых по направлению к затылку.


Как сделать прическу в стиле двадцатых?


2.


Плетите косу в прическе двадцатых "наверх", для этого левую прядь пропускайте под средней и присоединяйте к правой, а правую пропускайте под средней и присоединяйте к левой. По мере плетения в стиле двадцатых добавляйте боковые прядки с обеих сторон. Так создается прическа в стиле двадцатых.


3.


Продолжайте работу по созданию прически в стиле двадцатых, потуже сплетая основные и боковые прядки. Прическа созданная в стиле двадцатых должна хорошо держаться, поэтому не спешите и следите за равномерностью и плотностью прядей.


Техника создания прически в стиле двадцатых


4.


Плетите по всей высоте головы. Следите, чтобы коса не уходила вбок и шла точно посередине головы. Продолжайте подхватывать боковые тонкие прядки. Не спешите создавая прическу.


5.


Дойдя до концов волос, продолжайте плести тугую аккуратную косу в стиле двадцатых. Завершив ее, закрепите кончик маленькой резинкой.


6.


Возьмите кончик косы и сверните его в тугой узел.


7.


Как следует закрепите получившийся узел у нижней границы роста волос с помощью шпилек или невидимок. Он должен хорошо держаться, иначе созданная в стиле двадцатых ваша прическа развалится.


Как украсить прическу в стиле двадцатых?


Когда прическа в стиле двадцатых будет готова, поправьте выбившиеся случайно прядки кончиками пальцев. Используйте лак, чтобы пригладить отдельные волоски. Если вы собираетесь на работу, то на этом этапе можно остановиться - вам удалось создать прическу в стиле двадцатых.


Однако, если впереди вас ждет торжественный ужин или, например, свидание, - советуем украсить прическу эффектной заколкой в стиле двадцатых. Возможно, даже не одной. Итак, ваш выход!


Смотрите видео-урок по теме:

Популярные сообщения из этого блога

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот