Свадебные прически на средние волосы. 7 вариантов с фото пошагово

Длинные волосы дают мастеру больше свободы и позволяют воплотить в жизнь самые невероятные фантазии, но и свадебные прически на средние волосы можно уложить красиво и необычно, да и потом не все невесты хотят сооружать у себя на голове что-то уж очень высокое и объемное.


[[MORE]]

Высокие свадебные прически на средние волосы с коком


Эти свадебные прически в высшей степени элегантны. Хотя для ее создания требуется время, прическа того стоит, потому что вы будете выглядеть и чувствовать себя на миллион долларов!


Вам понадобятся

  • Лосьон для стайлинга
  • Резинка
  • Термобигуди
  • Расческа
  • Заколки-невидимки
  • Лак

Пошаговая фото инструкция создания свадебные прически с коком


1.


Сухие локоны сбрызните лосьоном для стайлинга. Разделите шевелюру на пробор от уха до уха через макушку. Соберите волосы на затылке в «конский хвост».


2.


Прядь надо лбом по центру накрутите на термобигуди.


3.


Для создания свадебной прически на средние волосы, накрутите на термобигуди прядь, следующую за этой, и по одной пряди по бокам. Всего для этой части вам нужно 4 термобигуди, чтобы у вас получились волны, а не завитки.


4.


Накрутите на термобигуди кончики «конского хвоста».


5.


Продолжайте накручивать волосы. Бигуди должны полностью остыть, только потом их можно будет снять.


6.


Расческой начешите переднюю прядь от корней до середины длины. Верхний слой волос разгладьте.


7.


Через кисть сверните прядь назад, чтобы получился валик. Закрепите его.


8.


Не расчесывая накрученные пряди «конского хвоста», берите их по одной и сворачивайте петлей к его основанию, пока все они не будут закреплены заколками.


9.


Сбрызните свадебную прическу на средние волосы лаком для фиксации. Эту свадебную прическу сделать не очень просто. Поэтому потренируйтесь заранее.



Свадебные прически на средние волосы с тиарой


Если вы хотите надеть тиару или украсить прическу очень броским аксессуаром, то лучше оставить их распущенными. Очень важно расположить украшение ближе ко лбу, чтобы его было хорошо видно на снимках.


Вам понадобятся

  • Защитный спрей
  • Щипцы для завивки или термобигуди
  • Лак сильной фиксации
  • Украшение
  • Спрей-блеск

1.


Для создания свадебные прически на средние волосы, сбрызните пряди защитным спреем и завейте их щипцами или накрутите на крупные термобигуди так, чтобы получились свободные локоны.


2.


При необходимости сбрызните локоны лаком для фиксации, затем расположите украшение повыше надо лбом так, чтобы его концы оказались за ушами.


3.


Следите за тем, чтобы украшение на собирало волосы по бокам. Оно не должно выглядеть как ободок. Волосы должны лежать естественно.


4.


Законченную свадебную прическу сбрызните спреем-блеском. Перед покупкой обязательно примерьте украшение, проверьте, чтобы вам было удобно. Посмотрите, можно ли его слегка согнуть, чтобы оно точнее повторяло форму вашей головы.



Свадебные прически на средние волосы: "Светлая радость"


Удачный вариант элегантной прически, которая хорошо смотрится в сочетании с фатой, но при этом не слишком традиционная. Благодаря такому смещенному положению узел хорошо держит фату и будет смотреться роскошно, когда вы ее снимете.


Вам понадобятся

  • Крупные термобигуди или щипцы для завивки
  • Щетка
  • Заколки-невидимки
  • Лак
  • Фата

1.


Накрутите локоны на крупные термобигуди, чтобы получились свободные локоны. Слегка расчешите их щеткой и уберите на одну сторону. Один раз сверните пряди по спирали и зафиксируйте невидимками.


2.


Вот так свадебная прическа должна выглядеть сзади. Сбрызните лаком, чтобы зафиксировать прическу и пригладить разлетающиеся прядки.


3.


Фату прикрепите у основания узла.


4.


Вот так будет выглядеть фата, если ее правильно прикрепить. Как только снимете фату, при желании вы можете прикрепить вместо нее другое украшение.



Свадебные прически на средние волосы: "Дорогая простота"


Асимметричные свадебные прически великолепно смотрятся с крупными броскими цветами или украшениями. Потрясающий стиль на основе классической техники сделает день вашей свадьбы чуть более особенным.


Вам понадобятся

  • Щетка со щетиной
  • Заколки-невидимки
  • Цветы или украшение
  • Шпильки
  • Лак

1.


Для создания свадебные прически на средние волосы, завитые локоны расчешите, чтобы они не были спутанными. С помощью щетки соберите пряди сбоку и удерживайте их на месте рукой.


2.


По линии расположите невидимки так, как на фото, чтобы зафиксировать локоны. (Выбирайте невидимки в цвет волос. В этом случае специально использованы более темные заколки, чтобы вам было понятнее.)


3.


Сзади шпильками прикрепите цветы или другие украшения, чтобы скрыть невидимки.


4.


Сбрызните прическу лаком для фиксации. Чтобы придать прическе высоту, слегка начешите волосы у корней в верхней части головы. Потом пригладьте их и соберите сбоку.



Свадебные прически на средние волосы: «Ракушка»


Если хотите уложить очень гладкие волосы в элегантную изысканную свадебную прическу - это ваш выбор. Простые чистые линии этого стиля помогут фате ниспадать красивыми складками.


Вам понадобятся

  • Лак слабой фиксации
  • Спрей-блеск
  • Фата на гребенке

1.


Чтобы создать свадебную прическу, на чистые сухие волосы скрутите в «ракушку». Сбрызните их лаком слабой фиксации и спреем-блеском.


2.


Расположите фату над верхушкой «ракушки», удерживая ее за гребенку. Гребенку нужно будет воткнуть над завитком в верхней части прически.


3.


Вот так должен выглядеть верх свадебной прически «ракушки».


4.


Воткните гребенку фаты так, чтобы фата ниспадала поверх «ракушки». Вот так это должно выглядеть сбоку. Местоположение «ракушки» зависит от того, где вы хотите прикрепить фату. Поэтому смотрите на свое отражение в профиль.



Свадебные прически на средние волосы: в стиле ретро


Свадебные прически на средние волосы ниже плеч в ретро стиле смотрятся особенно хорошо, потому что такая длина позволяет сделать начес на макушке, остальную часть волос можно накрутить или оставить идеально прямыми. Можно надеть обруч украшенный цветами или диадему или же повязать ленту.


Можно собрать локоны в пучок и украсить его мелкими цветами и жемчугом. Вообще если говорить о начесе сегодня сильный начес прядей настоящий хит, поэтому если невеста заядлая модница для неё такая прическа будет очень актуальна.


Как делать свадебные прически в стиле ретро: пошаговая инструкция

  1. Проборами разделяем шевелюру на 3 части: переднюю и две задних.
  2. Делаем плотный начес на макушке. Сбрызгиваем локоны лаком и аккуратно расчесываем по направлению от лица. Затем закрепляем резинкой и прикреплем к макушке, слегка сдвигая локоны вперед для объема.
  3. Теперь на получившуюся бабетту прикрепляем боковые пряди от висков поочередно, правую, затем левую. Каждую прядь сначала гладко расчесываем и сбрызгиваем лаком.
  4. Закрепляем вторую боковую прядь, подворачивая под предыдущую.
  5. Пришло время для передних прядей. Их тоже необходимо прочесать, сбрызнуть лаком и подколоть к макушке, не натягивая, а оставляя лежать свободными вокруг лица.
  6. Теперь на макушке создаем каркас из невидимок. У нас должно получиться ровное место, достаточно плотное для того, чтобы держать на себе груз нижних прядей.
  7. Подкалываем к каркасу поочередно пряди от висков и шеи в шамахтном порядке - слева и справа. Каждую прядь прочесываем и сворачиваем зигзагом.
  8. Оставшуюся нижнюю центральную часть волос у шеи прочесываем, скрепляем лаком и подгибаем внутри прически. Закрепляем все лаком.

Свадебная прическа в ретро-стиле: видео-урок



Свадебные прически на средние волосы: "Француженка"


Эта прическа идеальна для негустых либо тонких волос. Техника выполнения такой изысканной прически на самом деле проста.


1.


Нанесите укладочное средство на чистые локоны и накрутите их плойкой или на бигуди вертикально. Сделайте пробор спереди сбоку, разделив челку либо переднюю часть волос. Их количество должно быть таким, чтобы его хватило на плетение свободной косы.


2.


Отделите и закрепите зажимами 4 участка: 2 боковых пряди для кос, средняя часть (макушка) для начеса и нижняя часть для пучка.


3.


Сделайте начес на макушке, сколите локоны ближе к концу и прикрепите к затылку, слегка сдвигая вперед (для большего объема). У вас должно получиться нечто типа бабетты. Пригладьте начес расческой, чтобы волосы были гладкими.


4.


Начните подкалывать к затылку и все нижние волосы. Сминайте и скручивайте пряди и подкалывайте из шпильками, начиная от центральных прядей и заканчивая боковыми.


5.


У вас должен получиться свободный пучок из завитков.


6.


Теперь пришло время для кос. Если вам не идут прически без челок, оставьте некоторое количество волос для челки.


7.


Заплетайте косы достаточно свободно. Плетите, пока не закончится длина волос.


8.


Обе косы скрестите на затылке, заправив концы под пучок.


9.


Если хотите, украсьте свою свадебную прическу заколкой, цветком или другим аксессуаром.


10.


Слегка завейте челку, если вы ее оставили.


11.


Можно высвободить две пряди у висков и завить их плойкой. Когда будете делать пробную прическу, сфотографируйте варианты с этими прядями и без них. Сравните и выберите вариант, который вам больше идет.


12.


Закрепите лаком.


Если вам понравилась "Француженка", вы можете попробовать сделать ее до свадьбы - она будет уместна и для других случаев.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот