Как правильно красить акриловыми красками. Дизайн ногтей акриловыми красками. Видео

Не так давно в жизнь современных девушек буквально ворвался акриловый нейл-арт. И практически каждая хотя бы раз посещала мастера маникюра с целью создать какой-то великолепный и неповторимый рисунок акриловыми красками на своих коготках. Конечно, с каждым годом меняются модные тенденции, и общие концепции создания дизайна на ногтях. Постоянно меняются особенности дизайна и это даже интересно – остается место для развития, да и всегда есть чем похвастаться. И, несмотря на то, что подобные изменения в дизайне ногтей вызывает ряд определенных сложностей, с этим успешно справляются мастера маникюра.


[[MORE]]

Хотя акриловые краски для нэйл-дизайна появились на прилавках магазинов не очень давно, они довольно быстро завоевали широкую популярность, поскольку обладают перед другими красками значительными преимуществами. Давайте для начала разберемся, что такое акриловые краски и чем они отличаются от других, а затем поговорим о том как делать дизайн ногтей акриловыми красками и как правильно красить ногти.


Что можно красить акриловыми красками?


Действительно, отличительное свойство, которым обладают акриловые краски – это их универсальность. Акриловые краски можно наносить на абсолютно любые поверхности, будь это ткань, керамика, стекло, бумага или мы красим акриловыми красками ногти– неважно. Акриловыми красками можно красить дерево и железо, бетон и пластик, кожу и ногтевые пластинки. Такие краски легко смешиваются и прекрасно растворяются обычной водой, которая является одним из их составных компонентов. Кроме воды в состав таких красок входят специальная акриловая смола, обладающая значительной вязкостью, а также концентрированные красящие цветные пигменты.


Вы можете спросить – а как же можно красить ногти акриловыми красками, если краски растворяются в воде? А в этом заключается еще один секрет акриловых красок – после того, как нанесенный ими рисунок высыхает, вода перестает на них воздействовать. Именно поэтому такие краски можно наносить в несколько слоев и не опасаться, что каждый последующий слой может размыть тот, который находится под ним. Сейчас мы расскажем вам о том, как правильно красить красками на основе акрила.


Акриловые краски бывают самыми разными – прозрачными и укрывистыми, пастообразными и гелеобразными. Нанося рисунок с помощью акриловой краски, вы можете не опасаться того, что он выгорит на солнце или размоется водой. Акрил поможет вам научиться правильно красить ногти. Пожалуй, единственное, чего боятся акриловые краски – это низкая температура и замораживание. Под этим воздействием свойства краски теряются.


Выбор акриловых красок и техника смешения цвета


Чтобы научиться правильно красить, нужно знать, что акриловые краски стоят дороже, нежели акварель или, допустим, гуашь, поэтому достаточно будет, если вы для начала приобретете только шесть или семь основных оттенков, которые потом можно будет просто смешать и получить все необходимые вам тона. Наилучшего результата можно будет достичь в том случае, если все краски будут от одного и того же производителя. Палитра для смешивания красок должна быть стеклянной или пластиковой – ее можно будет легко отмыть с помощью горячей воды.


Можно приобрести специальную палитру – она тоже продается в специализированных магазинах. Но поскольку акриловым краскам свойственно быстрое высыхание, палитру нужно накрыть полиэтиленовой пленкой.


Для того чтобы понять, как именно краски будут накладываться друг на друга, вы можете предварительно потренироваться смешивать их на отдельном листе бумаги, используя различные техники нанесения. И только тогда, когда вы окончательно поймете, как правильно красить красками, можно приступать к выполнению акриловых рисунков на ногтях.


Особенности дизайна ногтей при помощи акриловых красок


Как только появились акриловые краски, многие девушки стали активно покупать небольшие тюбики с целью самостоятельно создавать дизайн ногтей акриловыми красками. Конечно, когда выполняет подобную работу мастер, со стороны кажется, что это нереально легко. Но когда приступаешь к работе самостоятельно – сталкиваешься с рядом сложностей, которые обусловлены исключительно особенностями создания дизайна на ногтях акриловыми красками. Итак, эти особенности в дизайне ногтей заключаются в следующем:


Как сделать с помощью акриловых красок дизайн ногтей?


1.


Для того чтоб создать красивый маникюр при помощи акриловых красок нужен опыт. И это причина номер один. Важно чтоб ваша рука привыкла к кисточке, чтоб вы нашли правильное и удобное положение.


2.


Стоит помнить о том, что мастер всегда работает с акриловыми красками одной рукой. Если же вы хотите самостоятельно создать для себя подобный дизайн ногтей – помните о том, что у вас будет две рабочие руки. Поэтому, если вы правша, задумайтесь над тем, как вы будете работать над правой рукой. Зачастую те, кто не умеет работать двумя руками, в результате получают совершенно разный дизайн на двух руках.


3.


Немало важной деталью при создании качественного дизайна ногтей при помощи акриловых красок – материал, которым вы пользуетесь. Речь идет не столько о качестве акриловых красок, сколько о кисточках. Ведь прежде чем рисовать акриловыми красками на своих ногтях или на ногтях подруг (тем более клиентов), нужно выучить основные нажимы и линии. И здесь важен не только опыт, хотя он первичен, но и те кисточки, которые вы выбрали для создания дизайна на ногтях.


Как правильно красить акриловыми красками?


Красить ногти акриловыми красками можно используя разные кисти – как натуральные, так и из синтетических материалов. Тем не менее последние подходят для работы с подобными красками гораздо лучше. А вот соболя для того чтобы правильно красить ногти лучше вообще избегать, поскольку эта кисточка быстро испортится от частого и долгого нахождения в воде. Да - все кисточки в процессе работы нужно держать в специальной емкости с водой для того, чтобы краска на тех кистях, которые вы не используете в данный момент, не высохла. В противном случае кисть будет просто испорчена, и вы выбросите ее.


Обратите на кисти особое внимание, они должны быть надлежащего качества и не рассыпать щетину в процессе вашей работы.


Дизайн ногтей акриловыми красками


Смотрите пример дизайна ногтей ниже на видео:

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот