Как проверять качество продуктов

Согласно известному выражению, каждый из нас есть то, что он ест. Духовно развитые, «продвинутые» люди могут резонно возразить: «Не хлебом единым жив человек». Так-то оно так, но все же самая большая ценность, которую не купишь за деньги, - это здоровье, и в этом плане важность качественных, полезных продуктов питания невозможно переоценить.


[[MORE]]

Разумеется, усомнившись в качестве пищи, вы можете обратиться к специалистам с просьбой провести экспертизу купленной колбасы или консервов либо в крайнем случае их просто выбросить. Но, думаю, все согласятся, что такой путь довольно расточителен: не каждый кошелек выдержит регулярные экспертизы, да и выкидывать купленную еду бывает жалко. Предлагаю вам другой вариант: провести совершенно бесплатную и точную диагностику, не выходя из дома и удобно расположившись в кресле.


Допустим, вы купили банку красной икры. Предварительно, как и полагается, посмотрели на дату изготовления: до праздника осталось две недели, а по срокам продукт будет годен еще месяц. Когда наступила пора, вы открыли дорогой, вкусный и полезный продукт и обнаружили, что он имеет не надлежащий красный цвет, а коричневатый, да и запах… вроде не совсем типичный. Кто-то из домочадцев предлагает не рисковать и устроить «праздник желудка» из этой икры домашней кошке, но вы, уже имеющий опыт общения с индикаторами, решили не торопиться.


Хотите - верьте, хотите - проверьте, но наш организм хранит впечатления и реакцию на все продукты, напитки, лекарства, когда-либо попадавшие в него. Проверить без подручных средств (маятника или рамки) это вряд ли возможно, поскольку память стирается под влиянием различных факторов: наслаиваются впечатления от других продуктов и лекарств, запоминаются прочие впечатления и мысли и т. п. Но где-то там, в глубинах подсознания, она все же остается. Далеко не всегда мы можем прислушаться к сигналам организма, протестующего против несвежей или вредной для здоровья пищи, особенно если мы одержимы голодом или же сидим за столом, уставленным деликатесами и веселящими напитками.


Интересно отметить и то, что наше подсознание само не заинтересовано в употреблении нами несвежих продуктов или поддельных напитков. Напротив, есть все основания надеяться на его «стоп-сигнал» - помощь и подсказку, исходящую от самого организма. Мы можем получить ее с помощью биолокационного прибора.


Итак, вы сели за стол, держа в руке индикатор, и спросили: «Скажи, маятник (или рамка, без разницы), можно ли мне есть эту икру?» Если ответ положительный - все ясно и не о чем больше волноваться - принимайте решение смело, ешьте икру ложкой, мажьте на хлеб, добавляйте в салат - вреда организму не будет. А если отрицательный - тоже сомнений нет: от употребления такого продукта воздержитесь. Однако при таком раскладе вы можете остаться неудовлетворенными: как же так, такой деликатес и скармливать кошке? В голове проносятся разные мысли: и выбросить жалко, и есть небезопасно… «А впрочем, чем это для меня чревато? - задумаются некоторые экономные или абсолютно здоровые граждане. - Ну съем я эту пресловутую икру, ну самое страшное - расстроится желудок, а может, все и обойдется…» Зачем гадать, когда можно продолжить расспрашивать индикатор, тем более что в случае его неопределенного ответа других вариантов нет. Сконцентрировав внимание на икре, но особенно, на маятнике или рамке, уточняем: «Если я ее все же съем, то заболею?» Ответ «Нет» - никаких комментариев, все ясно. Ну а если «Да» - дело ваше, можете продолжать: «У меня будет расстройство желудка?» Смотрим, что отвечает прибор. «Температура?» То же самое. Думаю, принцип ясен, и если вы страдаете мазохистскими наклонностями, можете задавать сколь угодно большое количество вопросов, вплоть до вариантов облачения в последний путь. Ну это шутка, конечно же, своеобразный черный юмор - надеюсь, до такого дело не дойдет.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот