Что делать, чтобы лицо выглядело как в юности

Если вы выглядите бледной, а ваши щеки (как и все остальное) стремятся вниз, вы практически мгновенно можете сделать лицо более ярким и подтянутым...


[[MORE]]

Любая женщина с худощавым лицом знает, что стоит ей немного устать, как она тут же выглядит поблекшей, больной и печальной. (Саре это слишком хорошо известно!). Годы идут, и щеки, даже на худом лице, опускаются вниз. Но существуют способы мгновенно вернуть им (а следовательно, и всему лицу) приятную пухлость. Мы расскажем вам о средне- и долгосрочных методах, которые вас преобразят (обещаем!).


Добавьте румян.


Для мгновенного лифтинга: нанесите капельку румян на щеки. А теперь наслаждайтесь своим отражением!


Ущипните себя за щеки. Нет румян? Бережно, кончиками пальцев постукивайте по щекам и пощипывайте их в течение нескольких секунд. Есть способ лучше: 5 минут попрыгайте на месте, разводя руки и ноги в стороны, чтобы получилась этакая прыгающая пятиконечная звезда.


Наденьте серьги.


Наденьте серьги: сверкающие, переливающиеся или просто красивые жемчужные того тона, который выгодно оттеняет вашу кожу. Но только не длинные! Если можете, подберите серьги, как будто устремленные вверх. Они одновременно «поднимут» и ваше лицо. (Сара отдает предпочтение серьгам-крыльям в стиле модерн из граненого стекла голубого, зеленого и янтарного цветов.)


Поднимите волосы вверх.


Зачешите их назад и вверх, заколите на макушке, воткните красивые гребешки, подверните... Подойдет любая прическа, которая, как и серьги, визуально «поднимет» лицо вверх.


Попробуйте молоко!


Его надо пить, как советует стилист-визажист из Беверли-Хиллз Валери Сарнелл. Одна из ее звездных клиенток - женщина определенного возраста с очаровательными пухлыми щечками на худощавом лице и при стройной фигуре - сказала, что это никак не связано с косметическими филлерами. Она просто пьет молоко! Тем, кто не страдает непереносимостью лактозы, мы предлагаем пить органическое жирное молоко от коров, которые пасутся на пастбищах, потому что в нем больше сложной линоленовой кислоты (CLA), помогающей мускулам вашего лица. Молоко даст организму магний, а он отлично успокаивает, полезен для зубов, костей, мышц, улучшает сон и приносит еще много пользы.


Наносите средства по уходу снизу вверх.


Когда вы наносите крем, масло или лосьон, всегда двигайтесь от подбородка к скулам, а оттуда к вискам. Сьюзи Митчелл, специалист по массажу лица, предлагает: «Капните немного масла или крема для лица на ладонь, потрите руки друг о друга и нанесите средство на лицо, шею и грудь. Но работайте не кончиками пальцев, а большой мышцей-подушкой в основании больших пальцев. Всегда двигайтесь вверх. Начинайте с шеи, выполняя расходящиеся движения вверх и кнаружи, затем вокруг нижней челюсти и вверх к скулам и вискам. Затем выполняйте движения поперек лба вверх к линии роста волос. Повторите. Массируйте все лицо в течение 5-10 минут. Масло или крем впитаются, кожа станет бархатистой, а ваше лицо порозовеет и «подтянется».


Воспользуйтесь некоторыми пищевыми добавками.


Подумайте о дополнительном приеме омега-3 незаменимых жирных кислот, гиалуроновой кислоты и Sun Chlorella. Первые два элемента помогают поддерживать в клетках кожи оптимальный уровень липидов и увлажнения. Мы предлагаем также принимать Sun Chlorella А, японский бренд, чтобы хорошо работал желудок. Это действительно отражается у вас на лице, так как по нему проходят две пары желудочных меридианов: первая по обе стороны подбородка, а вторая - от области под глазами вниз к подбородку. Если ваш желудок расстроен, ваше лицо вытягивается и выглядит изможденным. Следите за состоянием желудка - и вы увидите разницу! Как только Сара начала принимать Sun Chlorella, ее лицо стало полнее и приобрело просто невероятный персиковый оттенок. А ей казалось, что она никогда не дождется результата!


А также…


Запишитесь на курс иглоукалывания для лица. И регулярно проводите поддерживающие курсы.


Регулярно посещайте стоматолога. Зубы и десны должны быть в идеальном состоянии, чтобы поддерживать овал лица.


Как ускорить регенерацию кожи: способы


В настоящее время косметологами используется три вида косметических средств, которые включают восстановительный, питательный и заместительный комплексы.

  • Восстановительный – подходит для тех, кому уже исполнилось 25 лет. Содержит факторы, которые активируют, ускоряют и восстанавливают функции кожи лица. В состав таких средств входят гормоны и поэтому они могут применяться только по назначению и под контролем врача.
  • Питательный – этот комплекс содержит те питательные вещества, которые не вырабатываются организмом самостоятельно. Витамины, аминокислоты, микроэлементы – основные действующие компоненты этого комплекса. Носят широкое распространение, хотя не слишком эффективны, дают кратковременный эффект для увядающей кожи, так как далеко не все вещества могут ей усваиваться. Могут помочь молодой коже, но все-таки полная регенерация только за счет питательных веществ невозможна.
  • Заместительный – использование этого комплекса предполагает внесение готовых компонентов клеток кожи: коллагена, эластина, кератинов. Они не способны проникать через защитные барьеры кожи и остаются на ее поверхности. В некоторых случаях вызывают парниковый эффект, закупоривая поры. Дают временный омолаживающий эффект, не способствуя регенерации кожи.

А как ускорить регенерацию кожи в домашних условиях? Здесь вам помогут маски с добавлением витаминов, отвечающих за восстановление клеток кожи.


Что еще может ускорить регенерацию кожи


Лучше всего помогут внутренние препараты, запускающие восстановление кожи в ускоренном ритме. Чаще всего на регенерацию кожи влияют витамины – группы В, С, Е и ретинол. Строительным материалом для любых клеток служат составляющие пищи, поэтому они должны быть в достаточном количестве.


Снижение регенерации кожи


На снижение регенерации кожи влияет достаточно большое число факторов: ослабление организма, снижение иммунитета, высокие физические и умственные нагрузки, стресс, инфекционные заболевания и нарушения питания. Следовательно, если вы знаете, что регенерация вашей кожи снизилась по одной из этих причин, то необходимо устранить ее, а потом уже устранять последствия этого.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот