Как избавиться от морщин на руках

Знаете ли вы, что именно кожа на руках не поддается никаким подтяжкам и прочим процедурам, выполняемым в сфере пластической хирургии? Именно поэтому, если вы посмотрите на звезд шоу-бизнеса "в возрасте", то увидите, что они часто носят перчатки – так в свое время делала Людмила Гурченко, а сейчас в перчатках ходит известная итальянская актриса Софи Лорен. Поэтому, очень важно ухаживать за кожей рук правильно. Но что делать, если у вас уже появились морщины? Как избавиться от морщин на руках? Давайте поговорим об этом сегодня.


[[MORE]]

Как избавиться от морщин на руках?


1.


Уделите самое пристальное внимание увлажнению кожи на руках. Результаты исследований подтверждают, что увлажняющие кремы, действительно, способны замаскировать небольшие морщинки на руках. Насыщенный крем для рук можно использовать несколько раз в день – вы можете не переживать о забитых порах, как произошло бы с лицом, напротив, ваши руки будут находиться в идеальном состоянии.


2.


Для того чтобы избавиться от морщин сегодня выпускается очень много кремов для рук, призванных решить ту или иную проблему. Так летом можно использовать увлажняющий, а зимой – более жирный питательный крем от морщин на руках. Существуют кремы от трещин на руках, для ухода за ногтями и даже с защитой от холода. Так что, вы без труда можете найти крем, который поможет вам избавиться от морщин на руках.


Эффективные средства от морщин на руках


1.


Отлично, если вы хотите избавиться от морщин и сможете нанести на руки увлажняющий крем, а затем надеть хлопковые перчатки, которые сделают увлажнение более интенсивным. Утром вы отметите, что кожа на руках стала более нежной, а количество морщинок уменьшилось.


2.


Чтобы не пришлось избавляться от морщин берегите кожу от солнца. Используйте солнцезащитные средства, чтобы избежать преждевременного старения кожных покровов.


3.


Перед сном очень полезно массировать руки ретинолом. Это вещество, действительно, уменьшает и разглаживает морщины на руках. Для рук ретинол можно использовать свободно.


Рекомендации по устранению морщин на руках


1.


Чтобы избавиться от морщин можно посетить салон красоты, в котором вам предложат различные процедуры по уходу за кожей рук. Это инъекции гиалуроновой кислоты, лазерная шлифовка. Эффект от таких процедур длится около 6-24 месяцев. Если финансовые средства позволяют, можно сделать пересадку жировых тканей – это уменьшит размер морщин, и руки, действительно, станут более молодыми. Эффект после нее сохраняется до 10 лет.


2.


Не забывайте о том, что домашние дела всегда нужно выполнять в перчатках. Это позволит вам защитить руки от химических веществ и излишней влаги, приводящей к сухости кожных покровов, и как следствие, к образованию морщин на руках.


Оставайтесь молодыми!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот