Как делать массаж воротниковой зоны. Видео

Воротниковая зона обычно чаще других зон подвергается всем влияниям негативных факторов среды. Дело в том, что при в сидячем положении у человека напряжена шея, и со временем это может вызывать массу отклонений. В этом случае массаж воротниковой зоны поможет избавиться от мышечных зажимов, спаек в области плеч и лопаток, нплохой подвижности, спинных и головных болей, снять припухлость и отечность.


[[MORE]]

Также этот массаж поможет нормализовать работу всех соединительных тканей организм, а также позволит предупредить появление некоторых заболеваний (сколиоза, остеохондроза, опускания плеч и кривошея).


Как правильно делать массаж воротниковой зоны


Такой массаж включает в себя массаж шеи и надплечий. Его проводят при помощи растягивания и стягивания мышц.


Массаж поможет придать гибкость рукам, шеи, спине и плечам. 1-3 курса в год помогут забыть навсегда о сутулости и обрести легкую походку и красивую осанку.


Количество сеансов и интенсивность процедур зависит от вида и запущенности заболеваний.


При сильных заболеваниях в районе шеи следует проводить курсы из 7-10 процедуры по 15-20 массажа один раз в три-четыре месяца.


Особенности проведения массажа


Следует проводить профилактику заболеваний для этого нужно проводить 1-2 курса массажа по десять процедур. При выполнении этого массажа кожа сильно разогревается и разминается, это позволит глубже проникнуть в подкожные ткани.


Запущенные заболевания порой при проведении массажа могут вызвать сильные боли. Не смотря на эту боль, при дальнейшем массаже все процедуры будут не такими сильными. У Вас появится работоспособность, бодрость, исчезнут раздражительность и бессонница.


Массаж следует доверять только опытным специалистам. Такой массаж вам принесет более эффективный результат.


Это хорошо помогает при остеохондрозе и боли в затылке. Он помогает улучшить приток крови в голов и снять мышечные зажимы. Массаж этой зоны считается компонентом тайского массажа.


Особенности воротниковой зоны при массаже


Именно в этой зоне чаще всего образуется возникновение отечностей, застойных явлений, отложения солей и защемление позвонков. Из-за этого так возникают некоторые заболевания, сколиоз, остеохондроз, кривошея и порой возникают лопаточные спайки.


Порой могут из-за этого возникнуть боли в шее, плечах, спине и голове. Может повыситься утомляемость, давление, сонливость, усталость и нервозность. Массаж поможет этого избежать.


Самоучитель по технике массажа в воротниковой зоне: видео

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот