Йогуртовая диета для похудения

Йогуртовая диета для похудения относится к мягким вариантам диет, а значит, ее легко соблюдать. Диета на йогуртах представлена в большом количестве вариантов. Некоторые длятся пару дней, остальные рассчитаны на 1-2 месяца. Само собой, лучше не вводить организм в сильный стресс и стараться похудеть не за три дня, а постепенно теряя грамм за граммом. Ведь не зря говорят, что все, что медленно уходит, медленно и возвращается. Отдайте предпочтение сбалансированным диетам, суточная калорийность которых составляет не меньше 1000-1100 ккал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Меню йогуртовой диеты


Данная диета отвечает все вышеописанным требованиям. Первым делом в йогурте находятся все важные микроэлементы – белки, жиры и углеводы. Белки играют решающую роль, поскольку необходимое количество протеинов содержится только в кисломолочных изделиях и бобовых культурах. Если в диете исключаются данные продукты, она считается опасной и однобокой.


Людям, выбравшим йогуртовую диету, боятся нечего, так как в ней не будет дефицита протеинов. При необходимости диету можно разбавить отварным мясом курятины или нежирной говядины, при этом небольшой кусочек мяса должен быть не больше 100 г. Однако помните, что мясо это тяжелая энергетика, и оно очень долго переваривается в желудке, попутно выделяя много токсических веществ.


Для некоторых людей достаточно сложно удержатся и не поесть на ночь, в виду непреодолимого чувства голода. Поэтому следует сделать свой ужин намного сытнее. Правда и здесь есть определенные условия: временной промежуток между сном и последним приемом пищи должен быть не меньше 3,5 часов, а ужин должен состояться до 18.30 вечера. При таком раскладе вы можете перенести мясное блюдо на ужин. В качестве гарнира приготовьте салат из огурцов и помидоров, но ничем его не заправляйте.


Также в течение дня можете съедать до 400 г свежих фруктов. Исключение составляют арбуз, виноград и дыня, так как в них содержится большое количество калорийных углеводов, которые сделают бессмысленными все ваши усилия. Предпочтительно все же цитрусовые и зеленые сорта яблок.


Что можно пить на йогуртовой диете?


Пару слов о напитках. К разрешенным напиткам относится минеральная вода и чай без сахара. Также можно пить фруктовые соки, но не любые – только гранатовый, вишневый, грейпфрутовый, неосветленный яблочный и апельсиновый. Гранатовый сок необходимо покупать стеклянных бутылках и разбавлять в пропорции 1:2 с холодной водой. После каждого приема пищи будет полезно выпивать полстакана этого полезного напитка.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот