Полезные свойства воды

Необходимо периодично менять воду, переключая с теплой на более холодную. Для начинающих закаливания необходимо знать, что перепад температуры воды на начальных этапах должен быть практически не заметным, но, тем не менее, ощутимым. Благодаря таким ежедневным обливаниям вы сможете сделать ваш организм более выносливым к заболеваниям. При завершении контрастного душа лучше чтобы температура воды была близка к температуре тела.

[[MORE]]

Для людей с начальным проявлением варикозного расширения вен не обойтись без ванночки для ног. Желательно и здесь использовать методику контрастного душа, но при невозможности таковой подойдет и принятие ванны для ног с добавлением щепотки соли продолжительностью 15 минут.


При первых симптомах простуды или плохого самочувствия лучше принять теплую ванну с добавлением соли, трав, отрубей.


Ванна с отрубями хорошее средство при сухости кожи, кроме этого она снимает раздражение и зуд. Если при принятии ванны вы добавите травы (ромашка, крапива, розмарин), то она поможет устранить не только усталость и переутомление, но и создаст необходимый эффект – тонус. Солевая ванна хороша тем, что она не только хорошо тонизирует, но и улучшает всю систему кровообращения.

Если у вас существуют проблемы связанные с бессонницей, ревматизмом вам подойдут ванны с добавлением сосновых иголочек. Чтобы приготовить такую ванну вначале рекомендуется приготовить экстракт из иголочек. Для этого иголки заливают холодной водой и ставят на огонь продолжительностью 30 минут, затем столько же времени экстракту необходимо настояться. Готовый отвар следует процедить и добавлять в ванную.


Хорошим тонизирующим эффектом обладает и принятие ванны с добавлением обычного черного чая, к тому ж он придаст вашей коже незабываемый оттенок загара.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот