Домашний шампунь для объёма волос

На этикетках многих шампуней можно увидеть «для объёма волос». Возможно, это чистая правда, но всё равно любой из коммерческих шампуней кроме натуральных ингредиентов, придающих волосам пышность и объём, содержит в себе ещё и множество химикатов и консервантов, которые в действительности наносят им большой вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет А вот домашний шампунь для объёма, приготовить который не составит большого труда, избавит ваши волосы от ненужных вредных химических веществ, так как состоит из исключительно натуральных продуктов.

[[MORE]]

Ингредиенты:


- касторовое масло – 1 ложка чайная;
- мелкозернистая морская соль – 1/2 ложки чайной;
- мыльные хлопья на растительной основе – 3/4 стакана;
- яйцо – 1 шт.;
- лаймовое эфирное масло – 4 капли;
- грейпфрутовое эфирное масло – 4 капли;
- ромашковое эфирное масло – 10 капель.

1. Смешайте в одной посуде касторовое масло, морскую соль и мыльные хлопья. У вас не получится совсем уж однородная смесь. Из-за морской соли она будет зернистой.


2. Разделите яйцо и поместите в отдельную посуду белок и желток. Взбейте их по отдельности.


3. Смешайте с помощью блендера мыльную смесь с яйцом и эфирными маслами. Мешайте блендером на высокой скорости несколько минут, пока все ингредиенты не превратятся в однородную жидкость. К этому времени она уже не должна быть зернистой.


4. Этот натуральный шампунь для объёма волос храните в пластиковой бутылочке из-под шампуня в холодильнике. Срок его хранения - до одной недели. Им можно мыть волосы каждый день, только обязательно встряхивайте его перед использованием, поскольку ингредиенты могут отделяться друг от друга.


Примечание:


- Когда моете волосы домашним шампунем, в состав которого входит яйцо, вода должна быть лишь слегка тёплой. От тепла яйцо может свернуться. Лишь когда шампунь полностью смыт с волос, можете включить в душе горячую воду, если вы так предпочитаете.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот