Если устают глаза: возьми на заметку

Сегодня, каждое второе рабочее место оснащено компьютером. И высидеть перед монитором 8 часов, могут люди с хорошим зрением, не имеющие симптомов вегето-сосудистой дистонии, не страдающие проблемами с сосудами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Причин, приводящих к ухудшению зрения много. Все чаще после нескольких лет упорной работы за монитором, человек надевает очки или контактные линзы. Увлеченный своей работой человек, смотрит на монитор практически не моргая, что может привести к пересушиванию слизистой оболочки глаза.


Контактные линзы acuvue oasys помогают чувствовать увлажненность и свежесть в глазах в течение всего дня.


Если ваше зрение стопроцентно, но вы уже ощущаете негативное влияние своей работы на глаза, то выполняя нехитрые упражнения и необходимый рацион питания помогут сохранить его как можно дольше.


Правило первое – делать перерывы, как можно чаще. Только при этом не стоять в курилке, потому что именно никотин быстро расширяет сосуды, а затем они сужаются, что плохо отражается на кровообращении головы. А лучше выйти на балкон или подойти к окну и потренироваться. Переводи взгляд на рядом стоящие предметы, а затем вдаль. При этом можно сделать глубокие вдохи, чтобы насытить кислородом мозг.


Чтобы в глазу не атрофировались неподвижные мышцы, проделывай такие упражнения


1. Поверни глаза влево до упора, затем вправо до упора.


2 Тоже самое по диагонали и верх – вниз


3. Вращаем глазами по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.


4. Промассируйте сами себе воротниковую зону


В вашем рационе всегда должно быть много витамина С, он хорошо защищает сетчатку глаз. Для этого ешь каждый день цитрусовые, киви, клюкву.


Полезен для зрения – цинк. Его много сладком болгарском перце, в свежей свекле, тыквенных семечках.


Укрепить ткань глаза поможет кальций.


Чтобы укрепить стенки сосудов глаза употребляйте витамины Е, А, бета-каротин, которых много содержится в морковке и чернике. И помните, что бета-каротин в моркови усваивается лишь с жирами, поэтому употребляйте его в салатах, заправленных оливковым маслом, сметаной, майонезом.


Ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 также необходимый элемент для глаз. В рыбных блюдах, особенно в тунце и лососе содержится его очень много.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот