Популярные в 2012 году стрижки для длинных волос

Длинные, густые, блестящие волосы – гордость каждой женщины. Многие обладательницы такой роскошной шевелюры уверенны, что длинные волосы не нуждаются в работе стилиста-парикмахера. Но дело обстоит совсем наоборот: правильно подобранная стрижка и систематический уход – залог красоты длинных волос.

[[MORE]]

Естественно, выбор прически зависит от формы лица, структуры волос и даже оттенка кожи. Однако разнообразие стрижек для длинных волос дает возможность выбрать именно то, что подходит конкретно вам, что сможет подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.


В следующем году модными будут мягкоступенчатые стрижки, которые идут практически всем женщинам. Постепенное градуирование, укладка набок, эффектная челка – хит следующего сезона.


Также в моде «каскад», который уже не первый год занимает почетные места в рейтинге самых актуальных стрижек. Длинные волосы подстригаются «лесенкой», как еще называют стрижку «каскад», но при этом начинается она сверху, так чтоб концы прядей распределялись по всей длине. Обычно такая прическа дополняется прямой челкой, можете поэкспериментировать с модной сейчас косой челкой. Стрижка «каскад» с легка завитыми концами прядей выглядит очень естественно и романтично.


Стиль ретро сейчас переживает новую веху своей популярности. Давно забытый «боб» снова в моде. Обладательницы длинных, но тонких и негустых волос, будут в восторге от стрижки «длинный боб». Эта прическа очень женственна и практична.


Кроме выше перечисленных причесок, популярными остаются стрижки с рваными концами. Такие прически позволяют подчеркнуть свою индивидуальность, с ними легко можно изменять свой образ, они ассоциируются с молодостью и непринужденностью.


В 2012 году модными будут прически с челками. При этом вы можете выбрать именно ту стрижку, которая подходит лично вам: актуальны, как короткие, так и длинные челки, прямые, косые и неровные. Вместе с этим, длинные волосы без челки – тоже не выходят из моды. Так что, все зависит от вашей фантазии и предпочтения.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот