Маска из огурца для лица - рецепты. От морщин, прыщей

Полезные свойства огурцов давно известны косметологам. С помощью огуречной маски вы сможете отбелить, сделать кожу лица более чистой, сузить поры, уменьшить количество угрей на лице, тонизировать кожу, убрать пигментные пятна и веснушки.


[[MORE]]

Маска из огурца для лица: от прыщей, от морщин и других проблем


Сколько времени держать на лице маску из огурца - зависит от ингредиентов. В среднем - 10-15 минут, но если в составе есть лимон или другие продукты с кислотами, то время можно сократить, исходят из своих ощущений. В целом, если маска вызывает дискомфорт, ее нужно тут же смыть.


Маска для проблемной кожи из огурца от прыщей


Маска из огурца поможет справиться с проблемнной кожей лица. Для приготовления такой смеси необходимо использовать яичный белок, две столовые ложки огуречного сока. Эти ингредиенты необходимо перемешать и нанести на лицо. Маску необходимо держать на лице в течение 15-20 минут, после ополоснуть лицо водой (лучше всего минеральной). Маска, приготовленная по такому рецепту, освежит кожу, подсушит воспаления, сузит поры.


Маска из огурца от морщин


Для маски, которая избавит вас от увядающей кожи лица необходимо взять две столовые ложки огуречного сока, розовой воды и одну столовую ложку сливок. Все ингредиенты необходимо поместить в миксер и взбивать до тех пор, пока не получится пена. Именно пену наносите на лицо слоем в несколько сантиметров и держите ее в течение 10 минут. Потом данную маску необходимо убрать с лица с помощью салфетки и после умыться розовой водой.


Какие проблемы с кожей лица решит маска из огурца: личный опыт


Отбеливающая маска для лица из огурца: рецепт


Также с помощью огурца можно отбелить и тонизировать кожу лица. Для этого необходимо очистить свежий огурец от кожуры и кожицу положить на лицо внутренней стороной минут на 20. После того, как прошло 20 минут, огуречную кожицу снимаете, и постарайтесь не умываться. Для создания тонизирующей маски возьмите сок огурца и лимона, перемешайте. Теперь в полученном растворе необходимо смочить марлю и поместить ее на 15 минут на лицо, после этого лицо стоит ополоснуть водой.


Маска из огурца для сухой кожи лица


Огуречная маска прекрасно подойдет и для сухой кожи. Для приготовления такой маски вам необходимо взять тертый огурец, который необходимо смешать со сметаной. Готовую смесь налаживаете на лицо минут на 10-15. Чтобы эффект от маски был как можно лучше, наносить ее необходимо два раза в неделю.


Питательная витаминная огуречная маска несмываемая


Лидером среди овощей в косметологии считается огурец. Питательную маску из огуречных кубиков, залитых кислым молоком и выстоянных час в холодильнике, наносят на ночь и не смывают. Подходит для кожи всех типов.


Питательная маска из огурца для лица


Если кожа лица нуждается в питательных веществах, тогда стоит использовать маску, в состав которой входит столовая ложка тертого огурца, молоко, подсолнечное масло, творог. Перемешав все ингредиенты, маска наноситься на лицо и держится минут 15. После этого лицо ополаскивается прохладной водой.


Огуречная маска от веснушек: рецепт


Если ваша кожа уж очень любит солнышко и летом укрывается веснушками, то вам поможет огуречная маска. Вообще, у этой маски есть много вариантов. Вы можете использовать чистый свежий огуречный сок, ведь он обладает отличным отбеливающим действием. Также к огурцу можно добавить и другие полезные компоненты.


К примеру, возьмите кашицу огурца или огуречный сок. Смешайте с соком лимона. Нанесите этот состав на кожу лица, где имеются веснушки. Через пятнадцать минут смойте. Смывать такую маску необходимо теплой водой, а после очень полезным будет нанести питательный крем, который подходит вашему типу лица!


Самым эффективным увлажняющим средством может стать огуречная маска. Ведь этот овощ практически на 90 процентов состоит из воды. Огурец способен быть не только продуктом питания, но и вполне выполняет функции косметического средства. Маски из огурца способны эффективно насытить кожу всем необходимым, но и тщательно ее увлажнить. Лучшего косметического увлажнителя на текущий момент просто еще не придумали. Остановимся более подробно на различных вариантах огуречных масок.


Белковая маска для лица


Смягчить и увлажнить морщинистую кожу сможет маска для лица из огурца с добавлением 1 столовой ложи взбитого тщательно куриного белка. Все смешать с мелко натертым огурцом и равномерно распределить по поверхности кожи. Продержать маску на лице в течение 25 минут и смыть холодной проточной водой. Эту огуречную маску можно порекомендовать людям с жирным типом кожи.


Кисло-молочная маска для лица


Пропитать любую, даже самую сухую кожу сможет маска из измельченного огурца смешанная с кислым молоком. Огурец и кисломолочный продукт хорошо размешайте и поставьте на час в холодное место. Лучше всего в холодильник на верхнюю полку, там умеренно холодный климат. Затем по истечению часа достаньте и протрите полученной прохладной смесью лицо. Чтобы кожа более разгладилась и насытилась самым необходимым нужно маску из огурца оставить пропитывать лицо на всю ночь.


Увлажняющая маска из огурца и яйца


Очень эффективным средством в борьбе с недостаточным увлажнением может стать 1 чайная ложка растертого хорошо огурца 1 ложкой чайной сметаны и желтка из куриного яйца. Все тщательно перемешать и выложить равномерно на лицо на полчаса или чуть больше. Смывать такую маску из огурца необходимо слегка теплой проточной водой.


Питательная маска для лица из огурца


Пропитать и насытить всеми необходимыми витаминами кожные покровы сможет огуречная маска из очищенного, натертого на крупной терке огурца, в которую необходимо ввести толокно, чтобы вышла кашеобразная масса. Полученную из огурца маску наносят на лицо равномерным слоем и оставляют на коже на 20 мин. И далее ее необходимо смыть прохладной проточной водой из-под крана. Такой вид косметического средства даст возможность справиться с жирным блеском и проблемными воспаленными участками.


Огуречная маска для лица


Сделать кожные покровы более мягкими и бархатистыми сможет домашняя маска из сока огурца и 1 ложки оливкового или масла миндаля. Все перечисленные компоненты перемешать и выложить равномерно на лицо. Огурец и масло смогут хорошенько смягчить загрубевшую уставшую натянутую кожу. Смывать смесь с лица необходимо через 30 минут после нанесения.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот