Маски для волос с медом - лучшие рецепты наших бабушек

Если вы собираетесь на вечер и вам не нравится внешний вид ваших волос, то следует подумать не только об укладке, но и о том, как вернуть им здоровы вид. Напомним, что здоровые локоны блестят, держат форму, хорошо расчесываются и не секутся. Чтобы не разориться на специальной косметике, используйте маски для волос с медом - они способны в домамшних условиях восстановить блеск и сияние даже безжизенным прядям.


[[MORE]]

Полезные свойства меда


Мед, особенно в комбинации с оливковым маслом, является отличным средством увлажнения. Нужно просто взять эти два ингредиента в равной пропорции, нанести на локоны, оставить на некоторое время и смыть.


локоны жирными после такой маски не будут, так как оливковое масло полностью впитается.



Домашние маски для волос с медом - классические рецепты



Мед увлажняет и питает локоны, делая их крепкими и эластичными. Оливковое масло смягчает последствия перхоти, успокаивает раздраженную кожу головы и позволяет влаге удерживаться в волосах.


Мед и оливковое масло увлажняют волосы, а протеин в яйцах укрепляет их и предотвращает ломкость. Если для основной маски вы используете яйца, то оставляйте маску на 30-60 минут. Если нет, то можно оставить ее на всю ночь.


Медовая маска для волос: правильный рецепт

  • 2 яйца,
  • 1 ст. мед,
  • 2 ст. оливкового масла.

Приготовление

  1. Смешайте два целых яйца с двумя столовыми ложками оливкового масла. Добавьте мед и хорошо перемешайте.
  2. Нанесите маску на все пряди, оберните голову пленкой или наденьте шапочку для душа и оставьте маску на один час. Хорошо смыть маску теплой водой, а затем шампунем, как обычно.
  3. Применять эту маску стоит не реже одного раза в неделю, и вы всегда можете хвастаться красивыми и здоровыми локонами!

Медовая маска для локон с яйцом и маслом: мастер-класс



Рецепты домашних масок для волос - с репейным маслом и медом


Маска для жирных волос


Как правило, маски для нормализации работы сальных желез содержат лимон. Для этого берем пол лимона и выжимаем из него сок, добавляем два яичных желтка и пару капель репейного масла.


Все нужно растираем до однородной консистенции и аккуратно распределяем на волосы, оставляем на полчаса, а затем смываем нейтральным шампунем.


Маска для волос - рецепт с медом, яйцом и репейным маслом


Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка, 2 чайные ложки репейного масла. Смесь вотрите в кожу головы, через 40 минут смойте.


Медовая маска с репейным маслом: рецепт от выпадения волос

  • 3 ст.л. репейного масла,
  • Полстакана меда,
  • Полотенце.

Приготовление

  1. Смешать вместе репейное масло и мед, нанести на пряди, обернуть голову пленкой или надеть шапочку для душа. Сверху обернуть теплым полотенцем.
  2. Оставить маску на 30 минут. Смыть шампунем и хорошо ополоснуть.
  3. Наносить маску даже тогда, когда вы заметите седину. Для очень сухих волос эта маска рекомендуется на еженедельной основе.


Домашние маски для роста волос с медом - лучшие рецепты


Маска для волос - рецепт с медом, пивом и бананом


Очень хороший эффект дает маска с такими ингредиентами: 0,5 стакана темного пива, 1 яйцо и столовая ложка меда. Все компоненты хорошо взбиваются блендером и полученную смесь наносят на кожу головы и держат маску 20 минут, затем хорошо промывают теплой проточной водой. Эта маска способствует быстрому росту волос.


Маска с пивом и медом для роста волос


Для этой маски понадобится натуральный мед две столовые ложки и 0,5 литра пива. На медленном огне подогревают мед с пивом. Раствор необходимо постоянно помешивать до тех пор, пока мед окончательно не растворится. Маску равномерно распределяют по прядям, надевают на голову целлофановый пакет и оставляют на 30-40 минут. Такая маска имеет питательные свойства и помогает отрастить волосы.


Маска для роста волос: видео-рецепт с медом


Маски для роста и укрепления волос - перец с медом


Острый красный перец очень жжет, отсюда и отличный результат. Все компоненты, кроме перца питают локоны своими свойствами. Сегодня существует много рецептов масок на основе красного перца. В любой аптеке можно приобрести настойку перца и смешивать ее с необходимыми ингредиентами.


Рецепт с медом и перцем


В состав маски входят такие компоненты: жидкий натуральный мед 4 ложки и молотый красный перец 1 столовая ложка. Мед смешиваем с перцем, если мед не очень жидкий, то его можно растопить на водяной бане. На чисто вымытую голову наносим маску, надеваем полиэтиленовый пакет и сверху обматываем полотенцем.


После 40 минут маску необходимо смыть теплой водой. Маску можно делать 2 раза в неделю, и вы будете довольны результатом. Вполне возможно, что после применения такой маски волосы вырастут на 6 см через 2 месяца.


Маска для волос: с медом и белым перцем


В состав такой маски входят молотый белый перец 2 столовые ложки и натуральный мед, не искусственный, 3 столовые ложки. Все тщательно перемешать и распределить на корни. Держать не менее 15-20 минут и потом смыть теплой водой с добавлением сока лимона.


Маска из меда и авокадо


Ингредиенты для маски

  • 1/4 авокадо,
  • 1 ст. мед.

Приготовление

  1. Положите 1/4 очищенного авокадо в небольшую миску и тщательно разомните вилкой, пока масса не станет однородной.
  2. Добавьте мед и хорошо перемешайте.
  3. Можно также смешать ингредиенты в блендере или кухонном комбайне для получения гладкой смеси.
  4. Нанести маску на вымытые локоны.
  5. Оставить ее на 10-15 минут.
  6. Смыть маску прохладной водой.
  7. Не использовать кондиционер.


Маски от выпадения волос - домашние рецепты с медом


Маска от выпадения волос: рецепт с маслом и медом

  • 1/2 чашки меда,
  • 1/4 чашки оливкового масла.

Приготовление

  1. Налить в миску мед и оливковое масло. При необходимости смесь можно подогреть в микроволновке в течение 15 секунд.
  2. Пальцами нанесите небольшое количество смеси на влажные локоны, от корней до кончиков.
  3. Накройте голову полотенцем и оставьте на 30 минут.
  4. Хорошо смойте все шампунем и высушите, как обычно.

Маска для волос: рецепт с медом и пивом


Для приготовления такой маски необходимо только столовая ложка меда и две столовые ложки пива. Такой состав втирается в чистые вымытые локоны минут на 20-30, а затем смывается теплой проточной водой. После этого пряди нужно хорошо отжать и ополоснуть пивом, а потом уложить, как вы считаете необходимым.


Не беспокойтесь насчет пивного запаха, который исходит от ваших волос – он быстро улетучивается.


В применении пива есть один главный момент: светловолосым женщинам не стоит использовать в масках темные сорта пива, так как оно придает локонам легкий оттенок.


Мед и пиво - маски для жирных волос


Если вы мечтаете избавиться от жирных волос, то поможет вам в этом такая смесь: чайная ложка меда, один яичный желток и стакан пива необходимо тщательно перемешать. Этим раствором ополоснуть чистые локоны, походить минут 20, а затем смыть теплой водой.


Маска с медом от выпадения волос: личный опыт


Медовые маски для волос - рецепты от перхоти и выпадения волос


Такие маски эффективны от выпадения и перхоти. Делайте их раз в неделю в течение 2-3 месяцев.


Итальянская маска от выпадения волос


Взять 3 столовые ложки оливкового масла и смешать с 2 столовыми ложками жидкого меда. Маску наносить по длине прядей, от корней до кончиков. Обернуть голову пленкой и теплым полотенцем и смыть маску через 15 минут. Такая маска укрепляет локоны и избавляет от перхоти.

  • Столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Через 20 минут хорошо промойте локоны. Возьмите еще 1 желток, нанесите на голову и ополосните водой.
  • Чайную ложку меда смешайте с 3 чайными ложками касторового масла. Смесь чуть подогрейте и нанесите на локоны. Через час смойте.
  • Чайную ложку меда хорошо размешайте со столовой ложкой майонеза, 2 измельченными зубчиками чеснока и желтком. Через полчаса голову вымойте и ополосните настоем трав.

Маска для волос - рецепт с уксусом и медом


Очень хороший эффект имеет маска с чайной ложечкой яблочного уксуса, столов. ложкой жидкого меда и 50 граммами кипяченой тепленькой водички. Наносите маску на пряди за полчасика до мытья головы.


Рецепт питательной маски для волос с глицерином, алоэ и медом


Смешайте по две стол.ложки растопленного мeда и свежевыжатого сока алоэ (столетника) с чайной ложечкой чистого глицерина.


Такую массу наносят на кожу головы, а при добавлении столовой ложки репейного масла, распределяют по всей длине. Для согревающего эффекта одевают целлофановый пакет и укутывают голову платком, косынкой или полотенцем. Курс применения состоит из шести дней, с перерывами в один день.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот