Как снять накладные ногти. Видео урок

В наше время искусственные ногти приобрели необычайную популярность. Процедуру наращивания и снятия ногтей лучше всего проводить в салоне, но иногда приходится делать это и в домашних условиях. По этой причине каждая женщина, имеющая данный вид искусственных ногтей, должна знать, как можно снять свои накладные ногти.


[[MORE]]

Как снять накладные ногти правильно


С помощью ацетона


Для осуществления этой операции потребуется ацетон, маникюрные палочки, вата, фольга, крем для ногтей и рук. Накладные ногти можно быстро снять несколькими способами: небольшое количество средства, содержащего ацетон нужно капнуть под пластину искусственного ногтя, и, спустя некоторое время, попробовать приподнять его с апельсиновой палочкой (для маникюра).


Если накладка отстала, ее осторожно удаляют той же палочкой. Ею же очищают остатки клея с натурального ногтя.


Специальные средства, чтобы снять накладные ногти


Если имеется возможность, то для снятия накладных ногтей в домашних условиях вместо ацетона лучше использовать специальное средство, которое сможет смягчить травматическое воздействие накладки на живой ноготь. Рекомендуется покупать жидкость с натуральными компонентами, в виде масел и растительных экстрактов.


Не помешает и такое его качество, как способность справиться с различными грибками. Ватку, смоченную в таком средстве, кладут на искусственный ноготь, заворачивают макушку пальца в фольгу, и оставляют на 30 минут.


По истечении указанного времени накладка легко удаляется палочкой с ногтевой пластины, действовать надо в направлении от кутикулы.


Как снять накладные ногти с помощью воды


Этот способ удаления накладных ногтей основан на использовании горячей воды, и является самым безопасным.


В миску наливается необходимое количество воды, и в нее опускают кончики пальцев, и держат их до тех пор, пока накладки не размягчатся. Затем их, как и в предыдущих вариантах удаляют маникюрной палочкой.


Теперь, зная, как самостоятельно снять накладные ногти в домашних условиях, с этой процедурой успешно справится любая женщина. После ее завершения на руки и ногти наносится небольшое количество питательного крема, и втирается до полного его исчезновения.


Наряду с эффектом питания, подобный массаж окажет успокаивающее действие на ногти, которым и в дальнейшем потребуется особый уход и внимание своей хозяйки.


На протяжении двух недель для ногтей, освобожденных от искусственных накладок, рекомендуется делать укрепляющие ванночки, массажи и втирать в них жирный крем. Воспользоваться декоративным лаком можно лишь спустя указанный срок.


Как снять ногти самостоятельно, смотрите на видео:



Как снять клей с ногтей от накладных ногтей


ак известно, искусственные ногти наращиваются с применением типсов, а типсы сажаются на клей особого состава, который намертво прикрепляет типсу к ногтю. И если это очень хорошо, в процессе ношения таких ногтей, позволяет им быть надежными и крепкими, то когда хочешь поменять имидж и снять ногти, в полный рост встает вопрос – как безопасно снять клей с ногтей? Сделать это достаточно непросто, но все же возможно.


Инструменты

  • набор ватных дисков,
  • средства, при помощи которых снимают искусственные ногти,
  • ацетоносодержащая жидкость для удаления лака,
  • вода,
  • фольга,
  • деревянные палочки.

Как снять с ногтей клей: последовательность действий

  1. Накапайте средство, помогающее снять искусственные ногти под каждую ногтевую пластинку. Это делается поочередно с каждым пальцем, а когда ноготь начинает приподниматься, его отделяют с помощью деревянной палочки.
  2. Теперь займемся клеем. Запилите его полировальной пилочкой. Особенно обратите внимание на те места, где клея осталось заметно больше. Старайтесь действовать осторожно, чтобы не задеть собственно ноготь.
  3. Налейте кипяток в небольшую ванночку, слегка остудите. Жидкость для снятия лака подогрейте на водяной бане или с помощью все того кипятка.
  4. Опустите руки в приготовленную ванночку и подержите там примерно 10 минут, затем возьмите подогретую жидкость для удаления лака, намочите им диск из ваты и наложите на ноготь.
  5. Оберните ноготь вместе с ватой фольгой и дайте этому компрессу подержаться примерно 15 минут. Это нужно сделать с каждым ногтем по очереди. Пока вы дойдете до последнего пальца, как раз придет срок убирать первый компресс.
  6. Уберите компресс, затем обработайте его обычным средством для удаления лака и опустите в воду, где растворено мыло.
  7. Обработайте таким образом каждый палец, затем хорошенько промойте руки мыльной водой, вытрите и нанесите на ногти увлажняющий крем.

Уход за ногтями после снятия накладных ногтей


Поскольку, несмотря на все предосторожности, после снятия искуственных ногтей ваши собственные ногти будут значительно повреждены, не забудьте о том, чтобы начать его своевременное лечение. Делайте лечебные укрепляющие ванночки и маски, наносите на ногти витамины, позаботьтесь о собственном питании. Вместо обычных декоративных лаков покрывайте ногти лечебными эмалями и лаками. Помните о том, что для того, чтобы вернуть ваши ногти в первоначальное состояние понадобится значительное время.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот