Аромат сосны

Ты не найдешь оттенков хвойного аромата в женской парфюмерии. Считается, что дух корабельной сосны - истинно мужская привилегия. Жители Скандинавии называют ее символом жизни и рекомендуют заряжаться энергией у деревьев., растущих на солнечных холмах. И если энергетические свойства соснового боа измерить сложно, то способность открывать второе, третье, пятое дыхание в моменты сильнейшего насморка доказана научно.

[[MORE]]

Немного истории


На Востоке сосну вместе с бамбуком считали растением благородных кровей. А древние греки, народ любвеобильный и свободный, полагали, что сосна – это нима Питие, которая безответно любила Пана, за что и была превращена в неунывающее вечнозеленое дерево.


Где приобрести


Лучшее эфирное масло получают из охвоенного кончика ветки, так называемой “сосновой лапки”. Самый элитный продукт изготавливается в июле. Для медицинских препаратов в ход идут почки, смола, хвоя и более дешевое масло из игл и смолы. Популярны и недорогие составы с экстрактом хвои для лечебных ванна, а настои почек – как отхаркивающее и мочегонное средство.


Как используется


Дотошные ученые провели эксперимент и выяснили, что аромат сосны помогает поднять самооценку и улучшить настроение. Студенты, которые принимали участие в исследовании, отмечали тенденцию к раскованности и естественности поведения.


Косметологи советуют брать с собой сосновое масло в сауну, где оно способно улучшить микроциркуляцию, очистить и дезифицировать кожу. Хвойную вытяжку добавляют в кремы для тех, кому за 40. Масло помогает сгладить мелкие морщинки вокруг глаз, снять отечность, повысить упругость дряблой кожи, сузить поры. Особо хороший результат оно дает в средствах против выпадения волос. МОжно добавить пару капель масла в шампунь или маску. Оно воздействую на саму луковицу, укрепляя ломике и слабые волосы.


Но чаще всгео масло сосны используется при лечении бронхо-легочных заболеваний.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот