Зверобой – знакомый незнакомец

Настои и чай из травы зверобоя имеют широкое применение. Трава зверобоя является идеальным общеукрепляющим средством для поддержания нервной системы. Она очень полезна для тех, кто подвергся воздействию серьезного стресса, например, перенес недавно тяжелую психологическую травму. Находясь в подобном состоянии, прием чая или настойки из зверобоя окажет седативное и общеукрепляющее действие. Чай из зверобоя хорошо принимать не менее трех чашек в день, а дополнительно можно воспользоваться настойкой из зверобоя, которую стоит применять также не менее трех раз в день.

[[MORE]]

Приготовить в домашних условиях настой из зверобоя несложно. Для этого берем 50 гр. измельченной сухой травы зверобоя и заливаем 500мл водки. Настаиваем этот состав в течение десяти дней в темном месте. Периодически настой необходимо встряхивать и процеживать.


У зверобоя много полезных качеств, соответственно области его применения весьма разнообразны. Так, например, чай из зверобоя хорошо принимать при повышенной чувствительности к перемене погоды, поскольку зверобой способен выравнивать вегетативные изменения.


Депрессия пожилых людей, которые страдают от одиночества, хорошо лечится как раз при помощи чая из зверобоя, способного вернуть жизнерадостность и бодрость. При применении зверобоя с этой целью в чай можно также добавить траву мелиссы или боярышник.


Целебные свойства зверобоя известны и при восстановлении гормонального баланса. Например, во время гормональных колебаний при климаксе у женщин специалисты рекомендуют применять чай из зверобоя или чай из смеси зверобоя и хмеля.


Школьникам, подросткам и студентам, а также умственно работающим взрослым, которым бывает трудно сосредоточиться и сконцентрироваться, чай из зверобоя и мелиссы помогут восстановить силы и обрести работоспособность. Сочетание зверобоя и мелиссы является прекрасным вариантом чая для завтрака или перед экзаменами.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот