Гимнастика для красоты ваших глаз

Круги под глазами бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги, вследствие чего она становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение: холодные компрессы, лед и упражнения для глаз.Воспользуйтесь эффективными упражнениями для улучшения кровоснабжения тканей вокруг глаз и снятия их усталости.


- Плотно сожмите веки и сосчитайте до 10, широко откройте глаза и тоже сосчитайте до 10, не морща при этом лоб.
- Теперь, не поворачивая головы, как бы следите глазами за медленно качающимся маятником, считая до 20. Затем закройте глаза и, сосчитав до 3, начинайте упражнение сначала.
- Делайте медленные круговые движения глазами, будто следите за большим вращающимся колесом, 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую.
- Держа голову прямо и неподвижно, считая до 6, поднимите глаза до отказа вверх (лоб не морщить), а затем на такое же время опустите вниз и закройте глаза.
- Быстро, считая до 10, моргайте на каждый счет, затем посидите с закрытыми глазами, считая до 6. Каждое движение из этого комплекса надо повторять 3—4 раза подряд.

Упражнение против дряблости верхних век. Концы 4 пальцев (подушечки пальцев) правой и левой рук положите на надбровное пространство. Брови приподнимите на 0,5 см над краем лобной кожи, а пальцы крепко прижмите к коже. Глаза плотно зажмурьте, оставив их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабьтесь.


Упражнение против дряблости нижних век. Подушечки 4 пальцев левой и правой рук положите на кожу под глазами и крепко прижмите к краю скуловой кости. Глаза зажмурьте, сначала немного, затем сильнее и так держите в течение 6 секунд. После этого подушечки пальцев резко уберите и откройте глаза.


Если вы последуете этим советам и будете регулярно уделять время уходу за кожей вокруг глаз, то надолго сохраните ее молодой и упругой.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот