Чем полезна капуста: советы

Сколько вкусностей можно приготовить из капусты: квашеная капуста, голубцы, салаты. Капуста известна большим содержанием клетчатки, полезными свойствами, богатством витаминов и микроэлементов. При похудении этот продукт очень полезен, именно поэтому столько диет основаны на различных видах капусты. Что Мы знаем о капусте? И блюдо из какой капусты придется по душе больше всего?

[[MORE]]

Белокочанная капуста


Язвы, колиты, гастриты – против всех этих болезней рекомендован сок белокочанной капусты. Белокочанная капуста известна богатым содержанием клетчатки, а также регулярное употребление капусты поможет снизить уровень холестерина. Перечень витаминов, которые несет в организм белокочанная капуста невероятно богат: витамин U (противоязвенный), С, В, Р,К, фосфор, кальций, калий, ну и конечно же клетчатка и ферменты.


Брюссельская капуста


Овощ, привлекающий не только своим миниатюрным видом, но и полезными свойствами. При избыточном весе можно столкнуться с проблемами сердечно-сосудистых заболеваний и поджелудочной железы. Брюссельская капуста в таком случае поможет справиться с перечисленными проблемами организма.


Брокколи


Цветная капуста


Этот вид семейства капустные полезен менее грубой клетчаткой, нежели та, что содержится в белокочанной. Рекомендуется к употреблению при кишечно-желудочных заболеваниях: язвенная болезнь, болезнь двенадцатиперстной кишки. Цветная капуста улучшает обмен веществ, повышает отделение желчи, а значит, полезна при заболеваниях печени и желчного пузыря.


Брюссельская капуста, броколли, цветная капуста, белокочанная, а еще есть капуста кольраби, кале и португальская. Пользу капусты сложно переоценить. Любое блюдо из этой красавицы становится не просто вкусным, а полезным и питательным, что помогает похудеть без вреда организму.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот