Диета по гликемическому индексу

Соблюдая диету по гликемическому индексу (ГИ) помогает избавиться от ненужных 7 кг практически за неделю. Эта диета нормализует работу поджелудочной железы, а также способствует повышению иммунитета. Для данной диеты берутся только здоровые продукты.

[[MORE]]

В первую очередь во время диеты контролируйте уровень сахара, поэтому в вашем рационе не должно быть рафинированных продуктов, которые резко повышают сахар в крови, не употребляйте продукты с гликемическим индексом выше 50.


Во вторую очередь сократите потребление жиров, их в рационе должно быть не более 20%. Ни в коем случае не отказывайтесь совсем от жиров, они необходимы организму для ускорения метаболизма, для улучшения состояния кожи и выработки половых гормонов. Но жиры надо употреблять правильные. К ним относятся Омега-3 жирные кислоты, Омега-6. Содержатся они в рыбе, орехах, семечках, кунжутном и льняном масле.


Во время диеты двигайтесь как можно больше и постарайтесь заниматься, по возможности, спортом. Это поможет вам быстрее сжигать ненужные жиры и нормализировать уровень сахара в крови.


Не забывайте принимать также поддерживающие витаминные комплексы, пивные дрожжи, а также витамин С.


Согласно этой диете, вы должны питаться понемногу, но часто, в идеале 5-6 раз в день. Основные приемы пищи, это завтрак, обед и ужин и два или три перекуса. Принимайте пищу максимально за два часа до сна. На ночь можете выпить кефир или съесть один фрукт.


Во время данной диеты категорически запрещается прием газированных напитков и алкоголя, так как они повышают уровень сахара в организме, а также нежелательно принимать кофе. Если уж совсем не можете без кофе, можно выпить одну чашку кофе без кофеина в день. В то же время увеличьте количество потребляемой воды.


Самые лучшие продукты, которые вы можете употреблять во время диеты по гликемическому индексу: кефир, шампиньоны, орехи, бобовые, молоко цельное, цитрусовые, соевые продукты, помидоры, зеленые овощи, гречка. ГИ у этих продуктов не более 50.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот