Как встречать новый год? Питание, напитки и многое другое

Праздник, а особенно такой, как Новый год, для нас с вами, милые женщины, испытание. Не так ли? Катастрофически не хватает времени — надо успеть и новый наряд придумать, и подарки приготовить, и привести себя в «божеский вид», и накрыть праздничный стол…

[[MORE]]

Кстати, один из способов испортить себе праздник, это — готовить обильно. Вот как на взгляд итальянского журнала «Панорама» выглядит наш новогодний стол: «Стол накрывают льняной скатертью и заставляют закусками так, чтобы она была не видна…» Смешно, не правда ли? Попробуйте на этот раз изменить традиции и приготовьте лишь маленькие бутерброды, сухое печенье, сыр, орехи, фрукты… Только заранее продумайте, с чем вы будете делать бутерброды (например: тертая брынза с маслом, нарубленная зелень, сверху — кусочек огурца; тертый сыр с орехами, майонезом и острой приправой. Такой массой можно намазать подсушенный или поджаренный на растительном масле черный хлеб).


Кстати, после такого праздничного стола вы ни в коем случае не наберете тех лишних килограммов, от которых потом очень трудно избавляться.


Теперь несколько слов об алкогольных напитках. Конечно же, под бой курантов можно выпить бокал шампанского. Но потом, чтобы не болела голова и вы чувствовали себя в форме, лучше пить такой напиток: полбокала сока и столько же газированной или минеральной воды со льдом.


Могу посоветовать и «коктейль чемпионов», который изобрела фирма «Адидас»:


в высокий стакан положите лед, нарезанную ломтиками спелую грушу, выжмите сок большого лимона. В состав коктейля входят также две столовые ложки мятного сиропа и 200 г «тоника» или минеральной воды.


Календарь обещает, что работы в новом году будет много. Но главное в предсказаниях то, что в этом году (единственном из всех!) настойчиво рекомендуется заниматься спортом! Если у Вас нет возможности посещать спортивные клубы, то — занимайтесь дома. А поможет вам в этом, конечно же, наши спортивные разделы интернет-журнала.


Итак, с Новым годом! Здоровья вам и успехов!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот