Как убрать синяки под глазами. 3 народных средства

Темные круги под глазами могут быть признаком заболевания, последствием усталости и недостатка витаминов, особенно ранней весной. Бывает и так, что синяки под глазами вовсе не признаки недуга. Рекомендации – выспаться, отдохнуть, добавить витаминов в пищу никто не отменял, но существуют достаточно эффективные, проверенные народные средства воздействия непосредственно на проблемную область. 1. Картофель от синяков под глазами

[[MORE]]

Картошку почистить и натереть на мелкую терку, добавить 0,5 чайной ложки оливкового масла. Сделать 2 компресса – завернуть по 1 столовой ложке картофельной массы в марлю. Положить компрессы под глаза и оставить на 20-30 минут. После процедуры смыть следы от картофеля водой комнатной температуры.


Еще один вариант картофельной маски: отварить картофель «в мундире» до готовности. Подождать пока остынет, разрезать пополам и приложить на область под глазами на полчаса.


Картофель, благодаря большому количеству калия в нем, помогает тонизировать нежную кожу под глазами.


2. Отвар шалфея


Аптечный шалфей заварить: 1 ст. ложку травы залить 0,5 стаканом кипятка и дать постоять 1 час. Затем отвар процедить, разделить на 2 части. Одну часть залить в формочки для льда и заморозить, вторую нагреть. Смочить ватные диски в теплом отваре и приложить на область под глазами на 5 мину, затем протереть кусочком льда из отвара шалфея. Повторить процедуру 5-7 раз.


Шалфей тонизирует, увлажняет кожу и помогает избавиться от синяков. Процедуру лучше проводить вечером, перед сном.


3. Петрушка


Корень петрушки очистить и варить 15-20 минут. Дать постоять, пока отвар станет теплым. Обмакнуть ватные тампоны в отвар и промывать глаза ежедневно.


Петрушка не только помогает избавиться от синяков, но и тонизирует кожу, предотвращая раннее старение.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот