Выбор аромата по фен-шуй

Еще одним критерием выбора может стать цвет флакончика, например, флаконы нежных оттенков хранят женственные ароматы, холодные тона несут свежесть цветов, а со стеклом теплого оттенка обещают насыщенную сладость.

[[MORE]]

Модная китайская грамота фэн-шуй гласит: если выбрать духи по цвету их флакона, можно запросто управлять и своими финансами, и романсами:


Голубой в фен-шуй отвечает за стихию воды. Носите такие духи, когда вам предстоит решать вопросы карьеры и финансов – они пробудят вашу интуицию.


Зеленый – это гармония и энергия природы. Парфюм из зеленых флаконов поднимает настроение и дает заряд бодрости.


Золотой в фен-шуй представляет весь спектр металлов. Пользуйтесь этими ароматами, когда вам необходимо почувствовать себя мудрой, сильной и держать все под контролем.


Красный – цвет огня. Он означает страсть и славу. Надушитесь таким парфюмом, чтобы оказаться в центре внимания и как магнит притягивать взгляды окружающих.


Розовый в фен-шуй – это эмоциональность, чувственность и женское начало. Окутывайте себя таким ароматом перед свиданием или встрече с дорогими вам людьми.


Белый символизирует чистоту помыслов. Выбирайте его, когда нужно расслабиться, настроить себя на очищение или творческий лад.


Черный в фен-шуй – это символ глубоких перемен. Перед тем как принять важное решение, душитесь парфюмом из черных флаконов – он приводит мысли в порядок.


И напоследок – несколько советов от француженок. Считается, что у них есть врожденный дар носить духи.


- Не гонитесь за сиюминутной модой. «Я меняю духи только тогда, когда кардинально меняется моя жизнь – раз в пять, а то и десять лет, - рассказывает топ-модель Инес де ла Фрессанж (в 1994 год она была моделью бюста символа Франции – Марианны).

– Аромат - это выражение вашего «я», а не настроения, которое меняется каждый день, и даже каждый час. Чтобы подчеркнуть сегодняшнее настроение, наденьте высокие каблуки или смените цвет помады» - Духи нужно распробовать, а не по первым же нотам понимать, что это за запах. «Сейчас популярны ароматы, в которых доминирует одна нота, например, шоколад или ваниль, - говорит атриса Одри Тоту.


- Настоящие же духи должны быть многогранными, в них не должно быть логики и точного расчета – только вдохновение».
- Аромат – это не секс, а хорошее настроение. «Часто в рекламе можно услышать, что тот или иной запах сделает вас обольстительно, - говорит Инес де ла Фрессанж. – Я бы сказала по-другому: любимые духи придают уверенности в себе, а уже эта уверенность делает женщину сексапильной».
- «Чуть-чуть – уже вполне достаточно. «Француженки предпочитают, чтобы про них говорили, что они умны, интересны в общении и обладают тактом, вкусом и чувством юмора, а не то, что они приятно и модно пахнут» - смеется Актриса Софи Марсо. «Наносите духи в таком количестве, чтобы окружающие могли почувствовать ваш аромат, только приблизившись для поцелуя».

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот