Какие полезные свойства у кардамона

В старину это натуральное средство широко использовалось для очищения желудочно-кишечного тракта, а также для снятия воспалений и освежения дыхания. Как правило, кардамон добавляют в различную сладкую выпечку, иногда – в плов, кашу и другие блюда, а также в различные напитки.

[[MORE]]

Это растение оказывает благотворное успокаивающее действие на нервную систему человека. Его употребление повышает сопротивляемость стрессам, избавляет от депрессии, улучшает настроение и способствует более оптимистическому восприятию жизни. Исследования показали, что этот натуральный продукт также стимулирует работу мозга и помогает сконцентрироваться при решении какой-либо проблемы. Кардамон повышает тонус организма, что особо важно перед предстоящими длительными физическими нагрузками, служит для профилактики синдрома хронической усталости, головных болей, повышенной утомляемости и других подобных симптомов.


Это – прекрасное мочегонное средство, тонизирующее и улучшающее функцию почек, желчного пузыря и мочеполовой системы. Кроме того, кардамон очищает организм и оказывает противокашлевое действие, поэтому его рекомендуют принимать при бронхите, гриппе, простуде, фарингите, воспалении легких и бронхиальной астме.


Кардамон способствует укреплению сердечной мышцы и нормализации артериального давления, является неплохим натуральным афродизиаком, способствует повышению мужской потенции, служит для профилактики импотенции, оказывает эффективную помощь при женском бесплодии.


Наконец, издавна известны анестезирующие и обезболивающие свойства кардамона. Именно это натуральное средство используется в народной медицине многих стран Юго-Восточной Азии для облегчения зубной боли, а также суставных (связанных с артритом) и циститных болей. Если вы хотите использовать полезные свойства кардамона для улучшения здоровья и отличного самочувствия, регулярно добавляйте его в пищу в качестве специи. При необходимости лечащий врач или другой специалист назначит специальный курс лечения с применением экстрактов кардамона. Будьте здоровы!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот