Диета к лету: меню на неделю

На рынке питания стремительно набирает популярность услуга доставки диетического питания на дом. Хотите знать, как это работает?

[[MORE]]

Все просто: диетолог рассчитывает ваш ежедневный рацион по количеству калорий, учитывая индивидуальные ограничения, ваши вкусы и то, какого результата вы стремитесь достичь. Кому-то необходимо похудеть, кому-то – удержать вес. Вы оплачиваете стоимость блюд с доставкой на любое количество дней и питаетесь вкусно, полезно и разнообразно. Предлагаем заглянуть на кухню одной из таких компаний – GrinDin, чтобы убедиться: придерживаться такой диеты можно всю жизнь, если грамотно составить свой рацион и научиться некоторым правилам приготовления диетических блюд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


День 1


Завтрак


Белковый омлет с зелеными овощами Обед


Суп-пюре из тыквы


Перекус


Груша в ванильно-брусничном маринаде Ужин


Рулет из телятины


День 2


Завтрак


Творожная запеканка с абрикосами Обед


Рулет из индейки с салатом


Перекус


Черничное суфле Ужин


Телячья вырезка с овощами гриль


День 3


Завтрак


Творог со свежими ягодами Обед


Салат из дайкона с креветками


Перекус


Молочная «Панна Котта» Ужин


Филе трески с овощами в конверте


Врач-диетолог Татьяна Залетова


Диетолог проекта здорового питания GrinDin, сотрудник НИИ питания РАМН


Я похудела на 8 кг и счастлива! Как теперь питаться, чтобы не набрать вес?


Для того чтобы удержать вес, нужно изменить систему питания раз и навсегда. Помните: старые привычки – старый вес, новые привычки – новый вес.


Вам нужно сбалансированное питание, т. е. употребление разнообразной пищи в умеренных количествах. Вот основные правила: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте.


Планируйте меню заранее, чтобы не было ситуаций, когда некогда и нечего поесть, так вы откажитесь от ночных перееданий. Съедайте не менее 400 г овощей и не менее 2 разных фруктов в день.


Избегайте полуфабрикатов, фастфуда и сладких напитков. Растительное масло, майонез и соусы ограничьте до 2 ст. л. в день. Сделайте ужин самым легким приемом пищи. Полностью отказываться от любимых калорийных блюд не обязательно. Но ешьте их 2 раза в неделю.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот