Витамин D не всемогущ при лечении легочных заболеваний

Общеизвестно, что витамин D выступает совершенно необходимым для нормального функционирования организма человека. Особенно нужен данный витамин для растущего детского организма, так как отвечает и за активизацию жизнедеятельности и непосредственный рост.

[[MORE]]

Несколько ранее многие ученые придерживались устоявшегося мнения, что посредством витамина D, вполне возможно успешно бороться с таким грозным заболеванием, как поражение легких. Однако последние изыскания бельгийских ученых во главе с неким доктором Вим Джансенс, установили, что витамин D никак не сможет помочь в исцелении больных легких.


ХОБЛ или хроническая обструктивная болезнь легких характеризуется довольно приметными симптомами кашля, а также затруднения самого процесса дыхания. Поэтому специалисты считали, что данная симптоматика дополнительно усиливается из-за дефицита витамина D. Однако после того как были проведены определенные исследования, была выяснена полная несостоятельность данной теории. Итак, добровольцев, согласившихся принять участие в эксперименте, страдающих ХОБЛ, разбили на две одинаковые по количеству группы. Представителям одной из них давали витамин D, а вторая группа при этом получала исключительно плацебо. Интересно, что результатов улучшения, не говоря уже о выздоровлении, не наблюдалось ни в одной из групп. Потому ученые и пересмотрели свое мнение относительно лечебных характеристик витамина D в излечении хронической обструктивной болезни легких.


По-видимому, данный витамин D, принося определенную пользу для человеческого организма, в излечении хронической обструктивной болезни легких человеку все же помочь не сможет. Потому можно исключить его из списка рекомендованных препаратов для лечения данного заболевания

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот