Духи вчера, сегодня и всегда

Ох, уж эти ароматы. В современном мире аллергиков они не всегда вызывают положительные эмоции. И все же духи производят, ими пользуются. Какими же секретными способами ароматы влияют на человека? Почему издревле они так ценятся? Ответы на эти вопросы уходят вглубь веков.

[[MORE]]

Из истории


Древние Египтяне смешивали тлеющие смолы с древесными опилками и применяли эти ароматные смеси во время религиозных обрядов. Они считали, что такими действиями можно расположить всесильных богов к делам смертных, задобрить их. Ароматы, изготавливаемые в те времена, отличались особой стойкостью. Запах древесных смол не покинул гробницу Тутанхамона и за три тысячи лет.


Римляне использовали ароматные притирания во время банных процедур. Да что там! Ароматы наносили даже на домашних животных и птиц. Ароматами покрывали мебель и прочие предметы в доме. Однако слуги обязаны были пахнуть иначе, чем сами хозяева. Сосуды с ароматами стояли огромных денег.


Связь ароматов и эмоций


Обнаружено, что определенные


ароматы способны вызвать у человека те или иные эмоции даже обострить или притушить голод. Интересно, что «центр ароматов» находиться там же, где и эмоциональный центр. Это, скорее всего, и объясняет сильную связь ароматов и эмоций.


Использование ароматов


При выборе духов нужно учитывать, что один и тот же аромат на разных людях может пахнуть совершенно по-разному. Это происходит по очень простой причине. У каждого человека свой запах. И смешивая аромат духов с своим собственным, можно получить далеко не тот результат, который ожидался. Не зря уважающие себя фирмы сначала предложат вам воспользоваться маленьким пробником. И только после этого решить стоит ли вам покупать большой флакон данного парфюма.


Для восприятия аромата очень важно его правильное нанесение. Лучшее место – это пульсирующие точки на запястье, внутренней части локтя, шея и замочками ушей. Наносить ароматы необходимо сразу после душа – на голое тело и ни в коем случае не на одежду. Иногда советуют разбрызгать духи в воздухе и пройти через них. Но это явно не правильно.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот