Чем полезен поцелуй: мнение эксперта

Всем известно, что целоваться приятно, но не все знают, что это еще и очень полезно! Кстати говоря, полезны все поцелуи: и настоящие горячие «французские», и дружеские – «в щечку». Каждый по-своему.

[[MORE]]

Целуемся и укрепляем здоровье


Начнем с поцелуев в губы. Благодаря им развиваются наши легкие. В спокойном состоянии, например, неспешно прогуливаясь по парку, мы делаем до 20-25 вдохов в минуту, а во время поцелуя дыхание учащается в три раза.


Вместе с дыханием происходит усиление кровообращения, сердцебиения и обмена веществ. Ученые говорят, что за время поцелуя, который длится всего 1 минуту, можно потерять 12 ккал.


Теперь нехитрый расчет: если целоваться каждый день по 3 минуты, в месяц потеряете 250 г без диет и спорта, а за год 3 кг. А ведь, порой, поцелуи длятся гораздо дольше…


Еще один положительный «побочный» эффект поцелуя – очищение зубов. Мы целуемся, а во рту вырабатывается больше слюны, которая хорошо справляется с кариесом, почти как Орбит.


Если хотите избавиться от морщин, чаше целуйтесь. Страстный поцелуй действует на лицо не хуже, чем любая гимнастика. Так что совмещаем приятное с полезным, как говорится, профилактика превыше всего!


Целуемся и снимаем стресс


Конечно! Адреналин так и бьет через край, а организм тонизируется и заряжается энергией.


Поцелуи положительно отражаются на работе мозга, как раз благодаря активному обмену веществ и насыщению тела кислородом. Вы лучше запоминаете факты, концентрируетесь и трудитесь на работе. Так что перед уходом из дома всегда целуйтесь с любимым и не бойтесь за стертую помаду, накраситесь в офисе.


При поцелуе в ваш организм выбрасывается большая порция гормона счастья, а гормон стресса блокируется. Поэтому чтобы избавиться от депрессии, нужно целовать своего мужчину, а не пить антидепрессанты.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот