Советы для тех, кто решил бросить курить

С тех пор как человечество осознало вред курения, стали придумываться многочисленные способы избавления от этой пагубной привычки. Помимо них весьма востребованы и самые различные советы по этому же поводу.

[[MORE]]

При этом социологи, проводящие исследования в данной области, заметили интересную особенность. Удачным избавление от курения получается в том случае, если оно осуществляется как бы мимоходом, спонтанно. Просто после выкуренной сигареты по какой-либо причине остальное содержимое пачки остается нетронутым.


Такой спонтанный отказ, как правило, более эффективен, чем целеустремленные действия. Заметим, что у тех, кто попросту не замечает сигарет, не появляется повторного желания закурить. Психологи поясняют это тем, что если принято осознанное решение бросить курить, человек, по сути, начинает думать о сигаретах постоянно, из-за чего по-настоящему бросить курить становится очень тяжело. В случае отказа спонтанного ситуация несколько иная. Запретов нет, и привязанность исчезает.


Интересным советом по поводу избавления от пагубной привычки выступает замена ее едой, а если быть точнее — легким перекусом. Так, некоторые курят тогда, когда возникает чувство голода. С одной стороны, это понятно, вроде берегут фигуру, а с другой, ведь губят здоровье. Однако отличной заменой сигаретам выступают палочки сельдерея, виноград и сырая морковка. Множество полезных витаминов и микроэлементов, которые в них содержатся, будут только на пользу женской фигуре. Прекрасной заменой для сигарет могут стать физические упражнения и здоровое питание.


Иногда сигареты выступают в роли своеобразного успокоительного, способа избавления от негативных эмоций. В этом случае, безусловно, не нужно подавлять эмоции в себе и накапливать их. Необходимо избрать какой-то иной способ для выхода негатива, дабы в случае неприятностей он и заменил сигарету.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот