7 главных ошибок в макияже и одежде, которые старят

Неудачный выбор косметики и одежды могут добавить несколько лет и сделать лицо грубым.

[[MORE]]

1. Слишком трендовая одежда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Стремление покупать только остромодные вещи, не задумываясь при этом об особенностях фигуры, внешности и собственного стиля, может сыграть злую шутку. Далеко не все тренды заслуживают внимание и могут вас украсить. Поэтому, прежде чем купиться на ультрамодную новинку, критично оцените, как она будет смотреться лично на вас и подходит ли по стилю.


2. Слишком длинные волосы


Многим кажется, что длинные волосы молодят. Отнюдь - длинные волосы легко выдают возраст, а короткая, правильно подобранная стрижка как раз придает более юный вид.


3. Слишком сильно подведенные глаза


В молодости драматический макияж смотрится мило, но с возрастом легкая небрежность перестает украшать и только подчеркивает сеточку морщин вокруг глаз. Поэтому в зрелом возрасте нужно отдавать предпочтение нейтральным оттенкам в макияже и наносить его в умеренных количествах.


4. Загар


Банальная истина о том, что ультрафиолет старит, останавливает немногих. Тем не менее, несмотря на кратковременный визуальный освежающий эффект, загар в долгосрочной перспективе подчеркивает морщины, провоцирует появление пигментных пятен и фотостарение.


5. Одежда не по размеру


Бросьте попытки втиснуться в джинсы на размер меньше или скрыть несовершенства под балахонистым платьем на три размера больше. В обоих случаях вы будете казаться объемнее, чем есть на самом деле. Критично оценивайте себя в предполагаемой обновке. Если костюмчик не сел, не стоит тратить на него деньги.


6. Темная помада


Очень трендовая несколько последних сезонов, темная помада обладает неприятным свойством - огрубляет и старит лицо. Но лишь в том случае, если оттенок очень темный и глухой либо нанесена она неаккуратно и подчеркивает мелкие морщинки вокруг рта.


7. Подростковая одежда


Желание одеться по-девичьи не сделает из вас девочку, а лишь придаст нелепый вид и подчеркнет возраст. Нет зрелища более удручающего, чем женщина элегантного возраста в подростовых вещах. Поэтому важно не молодиться, а стараться выглядеть хорошо, выбирая одежду качественного кроя, правильной длины и благородных цветов, избегая дешевых принтов, пластиковых заколок и прочих подобных вещей.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот