Какие должны быть челки для круглого лица

Как всем известно, лицо человека может быть четырех основных типов – овальное, круглое, квадратное и треугольное. Это, само собой разумеется, условное деление и означает только лишь приблизительный контур лица. Но в зависимости от этого, каждому типу лица подойдут те или иные прически, позволяющие визуально изменить форму лица. Например, челки для круглого лица должны зрительно вытягивать лицо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Естественно, что для подбора прически необходимо правильно определить форму лица. Сделать это достаточно просто самостоятельно, если у вас есть фотография с открытым, с убранными волосами, лицом. Стоит лишь присмотреться повнимательнее, на какую геометрическую фигуру похож контур лица? Вот именно такого типа лицо и будет. Если лицо круглое, то это не значит, что некрасивое. “Вытянуть” визуально лицо в длину можно при помощи челки.


Челка может быть “рваная”, перышками. Она сделает контур лица более легким, размывая контур.


“Косая” челка. позволяет корректировать визуально форму лица, смещая акценты.

Если нравится ровная челка, то ее следует делать длиной до середины лба или же достаточно сильно прореживать, что бы слегка облегчить линию контура.


Конечно же, не следует забывать и о всей прическе. Гармоничное сочетание длины волос, формы укладки и челки позволит не только изменить контур лица, но и визуально подкорректировать всю фигуру. Девушкам небольшого роста следует избегать огромных начесов, еще больше прижимающих фигуру к земле. А высоким – очень коротких стрижек, как бы обнажающих голову. Такие прически высокую девушку еще больше вытянут в длину.


Подбор прически, конечно же, лучше проводить вместе с грамотным стилистом, который адекватно оценит недостатки и достоинства лица и фигуры и поможет визуально их или нивелировать или подчеркнуть.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот