Молочная диета на 3 дня: советы

Жесткая молочная диета

[[MORE]]

Молочная диета на 3 дня является жесткой монодиетой, для которой вам потребуется большая сила воли: три дня питаться одним молоком. Молоко нужно покупать свежее, некипяченое, а самым лучшим вариантом будет парное, поскольку только в нем изначально содержаться все полезные вещества. Жирность молоко должна равняться 5%. При этом пить молоко следует теплым, а не горячим или холодным.


В первый день необходимо выпивать по стакану молока раз в 2 часа, начиная с 8:00 утра и заканчивая 20:00 вечера. На второй день интервал между приемами молока сокращается до полутора часов. На третий день уже молоко выпивается раз в час. Чтобы облегчить употребление уже надоевшего продукта, рекомендуется пить молоко небольшими глотками через трубочку. Также в промежутках между приемами молока допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков, за исключением цитрусовых.


Эффективность диеты


Жесткая молочная диета воздействует на организм почти также, как и голодание, поэтому из нее нужно выходить постепенно и аккуратно. В первый день после диеты продолжайте пить молоко в первой половине дня, а во второй половине скушайте легкий салат из овощей. На второй день повторите то же самое и только начиная с третьего дня, начинайте питаться, как вы привыкли.


За три дня потеря веса может составлять 2-3 кг. Не следует продлевать жесткую молочную диету, поскольку в молоке содержится большое количество кальция, а переизбыток этого вещества будет вреден организму.


Если вы хотите более эффективного похудения и готовы посидеть на диете в течение недели, то имеет смысл поинтересоваться молочно-фруктовой и молочно-растительной диетами. Молочная диета в целом является эффективной и безопасной, но только если строго соблюдать длительность ее применения.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот