Как быстро сделать талию: упражнения и не только

Несмотря на то, что тонкая талия далеко не так ярко воспевается мужчинами, как грудь и попа, ее отсутствие может сделать фигуру напрочь непривлекательной. И даже шикарный бюст пятого размера не спасет. Поэтому сегодня разбираемся, как сделать талию тонкой быстро!

[[MORE]]

Сделать красивую талию: идеал совсем близко


Сначала подсчитаем, какой талией ты должна обладать в идеале. Согласно законам пропорциональности красивого женского тела объем талии должен равняться 70-и процентам объема бедер.


Определились с целью, теперь ежедневно выделяем минут двадцать времени для упражнений. И ты обладательница красивой талии! Специалисты замечают: даже если талия изначально недалека от идеала, то все равно желательно поддерживать ее.


Как сделать талию тонкой: под тяжестью пресса


Главный принцип в спорте – регулярность. Поэтому давать себе спуск не стоит, если уж настроилась сделать талию тонкой, то старайся и не расслабляйся. Также важно все упражнения выполнять размеренно, спокойно и с позитивным настроем.


Каждое упражнение нужно выполнять лежа на спине по 10 раз. Приступаем.


1. Сначала разминаемся: бодрая ритмичная музыка, легкие танцы, в которых задействовано максимум мышц, ходьба на месте, наклоны, повороты и т. д. – 5 минут.


2. Скручивания: ноги сгибаем, руки за головой, втягиваем живот; поднимаем плечи и голову, бедра приподнимаются лишь слегка; закрепляем это положение на несколько секунд; опускаемся, не расслабляя пресс.3. Скручивание наоборот: в том же положении, но руки не за головой, а вдоль тела; теперь медленно поднимаем бедра на несколько сантиметров от пола примерно на полминуты; следи за тем, чтобы нагрузка в основном приходилась на мышцы живота.


4. Скручиваемся, вытягивая руки: тоже только руки вытягиваем за голову, сомкнув пальцы; поднимаем плечи, голову и руки на 10 секунд и медленно возвращаемся.


Жуй только изредка


Если ты серьезно настроена на результат и до идеала далеко, то одних упражнений мало. На самом деле есть, конечно, можно, не то чтобы даже умеренно, а правильно. Вот простые постулаты, которые в комплексе с упражнениями сделают твою талию тонкой.


1. За 1 час до и 2 часа после упражнений есть нельзя.


2. Заменяем сладости и фаст-фуд на овощи, фрукты, рыбу, нежирное мясо, злаки, кисломолочные продукты.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот