Кариес: первая угроза здоровью зубов

Интересно, что конфеты, ириски хуже, чем шоколад, поскольку проистекает окисление поверхности зуба, быстрее происходит деминерализации эмали, остатки трудно удалять щеткой или нитью.

[[MORE]]

В случае приема сладостей стоит обратить внимание на наши привычки в рационе. Как правило, конфеты едят между приемами пищи, часто в местах, где мы не можем чистить зубы.


Многие говорят, что фрукты вредны для зубов, а их микробы можно уничтожить сладостями. И как это получается? Шоколад является менее вредным, чем яблоки, бананы или изюм. И столь же вредно для наших зубов пить подслащенные напитки между приемами пищи.


Поэтому мы рекомендуем соки или безалкогольные напитки, чтобы заменить обычную воду минеральной. Бактерии, которые разрушают зубную эмаль, есть везде. Лучший способ насладиться сладостями – это съесть десерт, например, после обеда.


Для снижения риска развития кариеса, вы всегда должны иметь жевательные резинки без сахара, потому что всегда есть возможность очистить эмаль. Однако жевать нужно более одной-двух минут. По словам стоматологов, лучшая жвачка является той, которая содержит ксилит.


Преимущества ксилита:


•оказывает антибактериальное действие;


•восстанавливает правильный рН в полости рта;


•увеличивает усваивание кальция;


•препятствует дальнейшему развитию кариеса;


•предотвращение заболеваний пародонта и пародонтита;


•увеличивает выработку слюны, которая нейтрализует кислотность в полости рта;


•устраняет неприятный запах изо рта.


Чтобы вылечить кариес, не откладывайте поход к зубному врачу, потому что чем дольше вы задерживаете, тем больший риск потери зуба. Известны случаи, когда людям приходилось прибегать к пластической хирургии после того, как они откладывали поход к стоматологу. Больше о пластической хирургии читайте на сайте . Берегите себя и свое здоровье!

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот