Выявлена еще одна причина скрытой эпидемии ВИЧ среди молодых людей

Популяризация приложений для знакомств стала причиной скрытой эпидемии ВИЧ среди подростков и молодых гомосексуалистов, предупреждает Организация Объединенных Наций.

[[MORE]]

Приложения для смартфонов делают случайные половые связи более доступными. Как следствие, подростки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в частности молодые геи, занимаются незащищенным сексом с большим числом партнеров, предупреждают исследователи ООН.


Согласно новому докладу ООН это увеличивает риск всплеска эпидемии ВИЧ.


Около 50000 подростков в возрасте от 15 до 19 лет стали ВИЧ-позитивными в 2014 году, согласно статистике, что соответствует около 15% всех новых случаев ВИЧ в регионе.


Молодые люди, которые занимаются сексом с другими парнями, находятся в группе самого высокого риска заражения ВИЧ.


В глобальном масштабе темпы ВИЧ-инфекции среди подростков снизились "весьма существенно" в период между 2000 и 2014 году.


Это в значительной степени связано со снижением новых случаев в Восточной и Южной Африке, согласно докладу, который был опубликован перед Всемирным днем борьбы со СПИДом.


Однако с 2004 года ежегодное число новых случаев заболевания в возрастной группе от 15 до 19 снизилось "только незначительно" в Азии и Тихоокеанском регионе.


Например, число новых случаев ВИЧ в Филиппинах среди подростков выросло с около 800 человек в 2010 году до 1403 человек в 2015 году, говорится в докладе.


По оценкам от 10,5 до 27 миллионов мужчин в Азии и Тихоокеанском регионе занимаются сексом с другими мужчинами, в том числе примерно три процента населения Филиппин. В Филиппинах почти каждый пятый мужчина в возрасте от 15 до 19 лет имеет половые контакты с другими мужчинами.


Тем не менее, основная концентрация эпидемии ВИЧ среди молодых геев в возрасте до 25 лет все еще наблюдается в таких странах - Китай, Индонезия, Малайзия и Монголия.


Также согласно новому отчету, количество новых случаев ВИЧ-инфекции среди молодых мужчин нетрадиционной ориентации стремительно увеличивается в Таиланде.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот