Вакуумный антицеллюлитный массаж: советы экспертов

Многие женщины слышали об эффективности вакуумного антицеллюлитного массажа. Из этой статьи вы узнаете о технике вакуумного антицеллюлитного баночного массажа для похудения.

[[MORE]]

Для того, что бы делать антицеллюлитный баночный массаж в домашних условиях вам понадобится специальная банка, или банки (приобретаются в аптеках) и любое масло или крем, для наилучшего эффекта пользуйтесь средствами с антицеллюлитным эффектом. Перед началом массажа обязательно сходите в душ, так как вакуумный антицеллюлитный массаж делается на чистую кожу, однако кожу не распаривайте. Нанесите на места скопления целлюлита крем, или массажное масло, после чего слегка сожмите банку, это создаст вакуум, поместите банку на проблемную зону, для того, что бы она прилипла, и двигайте банку круговыми движениями, движениями вверх вниз, так же делайте зигзагообразные движения банкой. Такую процедуру нужно проводить в течение нескольких месяцев строго через день, тогда вы сможете добиться желаемых результатов. Как правило, первые изменения заметны уже через 1-2 недели такого массажа.


У вакуумного антицеллюлитного массажа есть некоторые противопоказания:


- варикозное расширение вен,
- беременность,
- особо чувствительная кожа,
- доброкачественная и злокачественная опухоль,
- кожная раздражительность,
- кожные заболевания

Вакуумный антицеллюлитный массаж можно делать как самостоятельно на дому, так и в салоне. Если обратиться к грамотному специалисту вы получите желаемый результат намного быстрее, чем, если делаете такой массаж самостоятельно дома.


Отзывы о таком виде антицеллюлитного массажа ходят самые разнообразные. Одним из самых больших минусов такого вида антицеллюлитного массажа это его болезненность, однако, он не такой болезненный как медовый антицеллюлитный массаж. Кроме того в первое время после массажа на теле могут возникать покраснения и даже синяки, поэтому старайтесь начать вакуумный антицеллюлитный массаж за несколько месяцев до начала пляжного сезона.


Нужно помнить, что любой антицеллюлитный массаж будет более эффективен в сочетании с правильным питанием и хотя бы легкими физическими нагрузками. Вакуумный антицеллюлитный массаж создаст прекрасный эффект в сочетании с различными видами обертываний, особенно эффектным будет водорослевое обертывание.


Кроме того, в борьбе с целлюлитом важен правильный психологический настрой.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот