Готовим свои волосы к морозной погоде

В первую очередь купите оснащенный ионизатором фен, который производит ионы внутри нагревательной камеры. Испускаемые ионы не позволяют волосам электризоваться и делают их более мягкими и гладкими.

[[MORE]]

Зимой многие женщины замечают, что неожиданно появляется перхоть. Причиной перхоти, как правило, становятся микроскопические грибы-бактерии. Эти микроорганизмы присутствуют на коже головы у каждого человека, а при благоприятных условиях начинают чрезмерно размножаться.


Зимой их могут провоцировать головные уборы с искусственными волокнами, которые не позволяют кожному покрову головы «дышать», или просто наш организм слабо сопротивляется.


В случае выбора шампуня от перхоти покупайте рекомендованные дерматологами моющие средства, содержащие деготь, пиритионом цинка, сульфид селена или кетоконазол. После устранения проблем появления перхоти, шампунь нужно использовать в профилактических целях в течение нескольких недель, например, на каждый второй или на каждый третий раз мытья волос.


За более детальной информацией можно обратиться к специалистам салона красоты велнесс, где вам не только сделают стильную прическу или стрижку, но и дадут дельный совет относительно ухода за волосами.


Зимой воздух в наших домах очень сухой, что, к сожалению, также влияет на внешний вид кожи головы и волос. Так, важно обеспечить адекватную влажность в помещении, где вы живете. Комнаты должны быть проветрены, на радиаторы можно повесить специальные емкости с водой или даже влажное полотенце.


Вы также должны часто пить воду. Состояние наших волос также может ухудшиться от неправильного питания или обезвоживания. Зимой мы, как правило, едим меньше фруктов и овощей и больше калорийных продуктов, которые не обеспечивают достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому об этом также придется позаботиться.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот