Сладкое лекарство

Мед издавна используется не только в косметологии, но и для лечения заболеваний, связанных с расстройством нервной системы. Лечебный эффект меда обусловлен входящими в его состав сахарами, минеральными веществами, микроэлементами, витаминами, ферментами и биологически активными веществами. Так, в целях восстановления душевного равновесия можно принять медовую ванну. Для этого наполняем ванну теплой водой комфортной для вас температуры и растворяем в ней около 100 г меда.

[[MORE]]

Мед может быть абсолютно любым: цветочным, гречишным, липовым и т.д., жидким, густым или твердым. Это не имеет значения. Медовую ванну принимают минут 10-15. При повышенной нервной перевозбудимости, при признаках неврастении или бессонницы медовую ванну стоит принимать около 3 раз в неделю.


Мед, как и все продукты пчеловодства, обладает высокой биологической активностью. Именно поэтому он имеет такое широкое применение. Он давно уже стал неизменно входить в состав многих косметологических средств. Например, медовые ванны применяются помимо всего прочего для очищения и тонизирования кожи, делая ее бархатистой и нежной, а также хорошо зарекомендовали себя при борьбе с целлюлитом.


Медовая ванна нормализует полноценное питание кожи, так как мед способен глубоко проникать в кожу, стимулируя кровообращение и процессы обмена веществ. Мед способствует быстрому заживлению поврежденных участков кожи, повышает общий тонус и сопротивляемость организма воздействию неблагоприятных внешних факторов.


Достаточно длительное воздействие на организм теплой медовой воды раскрывает поры и активные компоненты меда, добавленного в воду, легко проникают в лимфатическую и кровеносную систему. Медовые ванны славятся своим успокаивающим действием, выравнивают и размягчают кожу, заживляют трещины на коже.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот