Какие особенности липосакции разных зон

После первичного осмотра хирург выбирает тот метод липосакции, который подойдет конкретному пациенту с учетом его анатомии и физиологии. Правильная техника проведения липосакции позволит улучшить эстетические результаты после операции и значительно снизить реабилитационный период. В результате липосакции можно не только избавиться от жировых отложений, но и обрести более молодые контуры тела и лица. Всего липосакции могут быть подвержены 25 зон человеческого тела, где имеются локальные жировые отложения. Любая зона липосакции имеет свои особенности, которые тщательно изучаются врачом перед началом операции.

[[MORE]]

Липосакция подбородка.


Липосакция подбородка чаще всего объединяется с процедурой подтяжки лица и шеи, так как это ведет к наилучшим результатам. Липосакция подбородка процедура популярная с гарантированным эффектом. Результаты липосакции подбородка сохраняются более чем на 10 лет. При удалении жира из области подбородка, как правило, применяется тумесцентная липосакция. Разрезы выполняются позади ушной раковины, под мочкой уха, либо под подбородком.


Липосакция тела.


Липосакция в области боковой поверхности живота, спины, рук, брюшной стенки производится при умеренном скоплении жира. В соответствии с липоскульпторой тела планируются липосакция боковых областей тела, зоны рук и плечевых рук, а так же зоны галифе, что позволяет сформировать гармоничные пропорции.


Липосакция живота.


При липосакции живота наилучших результатов можно добиться при явно выраженных жировых отложениях. В некоторых случаях увеличение живота связано с расхождением мышц передней брюшной стенки, а это никак не связано с лишними жировыми отложениями. В таких случаях применяется не липосакция живота, а абдоминопластика, которая помогает восстановить мышечный каркас и изменить контуры тела.


Липосакция ног.


Липосакция бедер и ягодиц процедура, которая распространена в основном у людей зрелого возраста. Объемы удаляемой жировой ткани, как правило, большие и могут доходить до 1 – 1,5 литров с одной зоны. Область ягодиц является одной из самых сложных зон для проведения липосакции. Разрезы обычно выполняются в естественных складках под ягодицами, либо в зонах прикрытых нижнем бельем. Жировые отложения в области коленей, голеней, как правило, незначительные.


Обычно для того что бы убрать жир из этих зон используют шприц с толстой иглой.


То, какой вид липосакции выбрать традиционную, или кавитацию, ультразвуковую, или лазерную зависит от врача, особенностей пациента и структуры жировой ткани. Главное помнить, что липосакция является серьезной процедурой, поэтому проводиться она должна только в специализированных клиниках. После процедуры липосакции подтяжка кожи не требуется, однако необходимо будет носить компрессионное белье. Окончательный эффект от липосакции можно оценить спустя 4-6 месяцев после процедуры.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот