Маринованные огурцы: польза и вред

Маринованные огурцы – продукт весьма неоднозначный, одни полностью отказываются употреблять его, а другие любят и говорят о том маринованные огурцы весьма полезны.
Несмотря на множество противников, маринованные огурцы все равно остается любимым дополнением ко многим блюдам и самостоятельной закуской. Мариновать огурцы, впрочем, не так сложно: многих смущает трудоемкость процесса и длительное время приготовления. Но усилия будут точно вознаграждены, и в результате получатся отличные кисло-сладкие огурцы. Маринованные огурцы хорошо сочетаются с мясными и рыбными блюдами, гармонируют с другими свежими и отварными овощами в салатах и могут быть ингредиентом пикантных соусов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

О пользе и вреде

[[MORE]]

Маринованные огурцы – продукт весьма неоднозначный, одни полностью отказываются употреблять его, отдавая предпочтение соленым, а другие любят и говорят о том, что огурцы, даже маринованные, весьма полезны.


Польза:


– Маринованные огурцы все равно сохраняют большую часть полезных микроэлементов и витаминов;


– Маринованные огурцы богаты жидкостью, которая насыщает организм кислородом;


– Маринованные огурцы возбуждают аппетит и усиливают пищеварение;


– Маринованные огурцы оказывают легкое слабительное действие;


– Маринованные огурцы могут нейтрализовать действие алкоголя, поэтому часто используются в качестве закуски к крепким спиртным напиткам.


Вред:


– Частое употребление маринованных огурцов может навредить эмали зубов из-за высокого содержания уксусной кислоты;


– Не рекомендуется употреблять соленые и маринованные огурцы при атеросклерозе, склонности к полноте (так как повышают аппетит), гипертонии, заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, при атеросклерозе, в период беременности, так как они сильно повышают желудочную секрецию, что нежелательно.


Впрочем, в умеренных количествах маринованные огурцы не могут нанести большого вреда организму.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот