Какие признаки паховой грыжи у мужчин

Существуют болезни, при которых мужчины болеют в 5 раз чаще, чем женщины — это паховая грыжа. Паховая грыжа у мужчин бывает врожденная и приобретенная, причиной того, что она возникает чаще у мужчин — это анатомическая особенность их паховой области. Паховую грыжу можно легко обнаружить самостоятельно, так как она легко прощупывается и имеет плотно эластичную консистенцию. Она может быть вытянутой формы, если опускается в мошонку и круглой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Причиной паховой грыжи является выхождение за пределы брюшины кишечника или большого сальника. В основном она бывает односторонней, но и двухсторонняя тоже встречается, хотя намного реже.


Паховая грыжа появляется при:


хронических инфекционных заболеваниях мочеполовой системы, чрезмерных физических нагрузках, врожденной слабости соединительной ткани и пахового кольца, поврежденной мышце живота, когда ослабевают мышцы брюшины, ослабленных задних и передних стенках пахового канала, воспаление предстательной железы, хронических заболеваниях органов дыхания с частым сильным кашлем.


Если грыжа небольших размеров, то человек живет с ней без болезненных ощущений и определить ее тяжело, в отличие от сильно выпячивающей — боль является постоянным симптомом и основной жалобой больного. При этом присутствуют такие ощущения как:


боль в пояснице и в низу живота, так как она сдавливает кишечник и другие органы; ноющая длительная боль в области грыжевого


образования; проблемы с мочеиспускание в связи с попаданием в грыжевое образование; части мочевого пузыря; запоры; громкое урчание и вздутие живота, что свидетельствует о нарушении пищеварения.


При паховой грыже возможно ущемление — это самое распространенное осложнение. Причинами его являются физические нагрузки, при которых грыжа начинает болеть и не проходит даже после того, как человек перестал заниматься. Причем боль очень сильная, что ее не возможно терпеть. При такой боли человек начинает бледнеть и даже может понизиться артериальное давление и развиться тахикардия, это связано с тем, что происходит ущемление сальника или нервов части кишечника, сдавливание сосудов. Если есть такие признаки, то лучше всего обратится к врачу.


Дорогие мужчины, берегите себя, помните, даже вы – сильная половина человечества, можете надорваться и заиметь себе очень неприятные заболевания.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот