Как бороться с целлюлитом во время беременности

В период беременности в организме женщины происходит много изменений, одним из них является появление целлюлита. Основными причинами его возникновения является набор избыточного веса, нарушение кровообращения и трудности с оттоком лимфы.

[[MORE]]

После родов практически у всех женщин прежние формы со временем восстанавливаются сам, а целлюлит, не доведенный до запущенной стадии тоже исчезает сам. Вот почему основной задачей для беременных женщин является избавление от «апельсиновой корки». Если в период беременности у вас появился целлюлит, запомните, что все способы борьбы с ним в данный период должны быть полностью безопасными для ребенка.


Откажитесь от гидромассажей, ванн с особыми добавками, изнурительной гимнастики и аппаратной терапии. Это все может вызвать досрочные роды и сильно навредить ребенку. Избегайте таких, безопасных на 1-ый взгляд, средств, как обертывания и маски, приготовленные от целлюлита дома. Многие из них возможно окажутся небезопасными из-за возможности усиливать мышечный тонус. Питание Для борьбы с целлюлитом в период беременности необходимо наладить правильное питание, потому что проблемных зонах всегда откладывается то, что мы едим. Женский организм должен получать в необходимом количестве минеральные вещества, белки и витамины. Основой каждодневного рациона будущей мамы должны быть цельнозерновые каши, продукты из молока, отварное мясо и рыба. Расщеплению целлюлита и очищению организма помогает употребление фруктов и овощей. Кофе и чай лучше поменять на травяной чай и свежие соки.


Немаловажно уяснить, что "апельсинная корочка" появляется в итоге лишнего потребления жирной, жареной, острой, соленой и сладкой еды. Довольно часто предпосылкой возникновения целлюлита в период беременности может быть изменение вкусовых предпочтени, к примеру, когда женщине не терпится солененького. Физкультура против целлюлита В период беременности полезны физические нагрузки, помогающие сделать лучше обмен веществ и кровообращение. Это помогает справиться с целлюлитом. Но в период беременности полезны не все физические упражнения. Самое абсолютно безопасное и полезное – размеренная легкая ходьба. Необходимо больше времени гулять на свежем воздухе. Можно также ходить на гимнастику для беременных. Правильный выбор одежды и обуви Откажитесь от обуви на очень высоком каблуке, которая провоцирует целлюлит, варикоз, отечность и нарушение осанки. Одежда должна не стеснять тело - не очень удобные вещи тоже нарушают кровообращение, а также провоцируют возникновение целлюлита. Не носите антицеллюлитные пояса либо шорты, чтобы не сдавить ребенка, лишив его кислорода.


Инф.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот