У вас насморк, возможно, это аллергия

Если вдруг у вас начался насморк, это вовсе не означает, что вы простыли. Возможно, это проявление аллергии, досаждающей многим из нас в период цветения растений.

[[MORE]]

Вот несколько вопросов, которые помогут определить, является ли ваш насморк аллергическим:, пишет


1. Страдаете ли вы от двух и более симптомов из нижеперечисленных?:


- Водянистый насморк
- Зуд в носу
- Чихание
- Ощущение заложенности носа
- Воспаление глаз (зуд, покраснение и слезотечение)

2. Страдаете ли вы от других аллергических заболеваний, например крапивницы или атопического дерматита?


3. Усиливаются ли эти симптомы в определенное время года (например, весной и осенью)?


4. Наблюдаются ли симптомы, перечисленные в пункте 1, у кого-нибудь из ваших родственников?


Обычно положительного ответа на пункт 1 достаточно для того, чтобы распознать аллергический насморк. Положительный ответ на пункты 2-4 подтверждает диагноз. Справиться с этим неприятным состоянием поможет визит к лечащему врачу.


Если врач также определит существующие симптомы, как аллергические, он порекомендует подходящее лекарство для их облегчения. Как правило, это антигистаминный препарат второго поколения, например "Тельфаст", который уменьшает насморк, зуд и покраснение глаз. Если вам мешает заложенность носа, кроме "Тельфаста" рекомендуется использовать спрей для носа на основе стероидов, например "Стероназ". Оба препарата продаются только по рецепту врача.


Согласно общему мнению специалистов, новые антигистаминные препараты позволяют успешно противостоять проявлениям аллергии. У них нет каких-либо значительных побочных эффектов. Они не вызывают сонливость, не уменьшают концентрацию внимания во время вождения автомобиля, работы и учебы и позволяют вести нормальный образ жизни. Препараты против насморка вроде "Отривина" или "Аларина" не рекомендуются для длительного использования, так как вызывают привыкание.


E-

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот